Главная Блоги Авто Виды современных автомобильных колесных дисков

Виды современных автомобильных колесных дисков

Авто

Все больше людей в современном мире стараются оставаться максимально мобильными. Автомобиль сегодня – это не только показатель статуса человека, но и просто очень удобное средство передвижения. Безусловно, основной характеристикой любого транспортного средства является его безопасность и надежность. Однако, не менее важен и внешний вид машины, поэтому, стараясь придать ей уникальный и стильный вид, каждый автовладелец уделяет большое внимание выбору авто.

Правильно и профессионально подобранные автомобильные диски Скад - это сочетание превосходного дизайна и безопасности при езде. Качественные колесные диски, как правило, улучшают управляемость автомобилем, путем уменьшения нагрузки авто на покрышки. Но все же основное преимущество красиво подобранных автоколес – это придание вашей машине определенного стиля и даже статуса.

К выбору и подбору автомобильных колес следует подходить с особой ответственностью. Для новичков этот процесс может оказаться достаточно сложен, так как все модели отличаются рядом специфических характеристик. Производители предлагают 3 основных вида автоколес.

• Штампованные стальные диски – самый распространенный вид автоколес. Их популярность обусловлена довольно низкой стоимостью и легкостью замены при повреждении. При механическом воздействии данный вид гнется, после чего его можно беспроблемно восстановить. Однако, основным минусом стальных дисков является их невзрачный внешний вид и большой вес, что значительно повышает расход топлива автомобиля.


• Литые легкосплавные диски – этот вид автомобильных колес также крайне популярен среди автовладельцев. Литой диск авто, например replica, обладает определенными преимуществами, такими как привлекательный внешний вид, повышенная прочность и легкий вес. Легкие литые модели делают автомобиль более маневренным, а, следовательно, более безопасным при вождении. Недостатком литых автодисков является то, что после повреждения они трескаются и, в результате, не подлежат восстановлению.

• Кованные диски - самый прочный вид авто колес. Они практически не подвержены деформации, имея при этом такой же небольшой вес, как и у литых моделей. Основным минусом является их высокая стоимость в сравнении с другими видами.

Купить колеса в Москве вы можете в интернет-магазине шин и дисков www.citytire.ru/diski/
В каталоге магазина вы с легкостью сможете подобрать интересующую вас модель от самых известных производителей.

14.03.2016 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930