Главная Блоги Экономика Как рассчитать стоимость забора из профлиста

Как рассчитать стоимость забора из профлиста

Экономика

Самый демократичный, доступный и недорогой способ огораживания земельного участка в настоящее время – это использование профнастила. Чтобы не переплачивать за материал, нужно хотя бы приблизительно рассчитать, сколько потребуется материала. Можно воспользоваться специальным калькулятором, который есть в интернете, или же просто взять карандаш, лист бумаги и вспомнить простейшие знания из геометрии, полученные в школе.

В любом случае придется прежде всего измерить периметр забора. Делается это с помощью рулетки. При этом следует учесть, что из полученной длины вычитается длина ворот и калитки. Для дальнейших манипуляций с вычислением площади, кроме длины, потребуется высота. Обычно 2 метров бывает вполне достаточно, поэтому можно брать листы стандартного размера. Если же требуется заборы для дома из профнастила повыше, количество листов придется увеличивать. Кстати, и опоры для забора в этом случае потребуются более мощные, так как увеличивается так называемая «парусность» и способность противостоять силе ветра уменьшается. Увеличит стоимость забора из профнастила и приобретение дополнительных поперечных лаг, которые обязательно потребуются. При стандартной высоте недорогого забора из профнастила достаточно двух рядов, а вот даже незначительное превышение высоты в 2 метра потребует увеличения их количества как минимум наполовину. Иными словами, следует умножить высчитанный ранее периметр ограждения на число рядов поперечных лаг.

Один из главных моментов - определение марки профилированного листа. Получить консультацию по этому вопросу можно по тел. +7 (926) 396-50-00 у профессионалов компании «Новые Заборы». Самым популярным является стеновой профлист. Его можно опознать по букве «С» в маркировке. Следующие после буквы цифры обозначают толщину листа. Более толстые листы имеют меньшую ширину. Оптимальной представляется толщина 20 мм. Более толстые листы имеют меньшую ширину. Укладываются они внахлест, и это тоже не следует забывать при расчете общей площади. Чтобы окончательно обезопасить себя от неприятных сюрпризов, к полученной в результате подсчетов площади стоит добавить 10%. И это еще не всё.

 

Следующий этап - расчет стоимости опорных стоек и крепежа. На затраты влияет не только количество, но и качество выбранного материала. Самым надежным вариантом являются стальные трубы, которые вкапываются на глубину промерзания, то есть к названным выше 2 метрам добавляем от 0,7 до 1,2 метра. Рекомендуемое расстояние между ними составляет 2,5-3 метра. Саморезов для крепления понадобится от 8 до 10 штук на каждый погонный метр.

03.08.2015 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930