Главная Экономика Пост радиационного, химического и биологического наблюдения Ростовской АЭС – лучший в Волгодонске
05.09.2015
Просмотров: 2310, комментариев: 0

Пост радиационного, химического и биологического наблюдения Ростовской АЭС – лучший в Волгодонске

В Волгодонске прошли ежегодные соревнования санпостов среди команд городских предприятий.

От Ростовской АЭС в соревнованиях участвовали представители отдела радиационной безопасности (ОРБ): командир звена – ведущий специалист отдела Сергей Попов, разведчик-дозиметрист – инженер Сергей Исаев и разведчик-химик – инженер Михаил Соковых.

Соревнования проходили в три этапа: проверка оснащения, работа в зоне условного химического заражения и работа в зоне условного радиационного заражения. Нормативное время на прохождение всех этапов 71 минута. Первое место с лучшими показателями заняла команда Ростовской АЭС.

Главный судья соревнований Вячеслав Прокоп, подводя итоги соревнований, отметил: «Мы все обратили внимание на то, что команда-победительница оснащена самым современным оборудованием, а это говорит о том, что на безопасности на Ростовской АЭС не экономят. Это на заметку другим участникам соревнований – постоянно обновляйте свою материальную часть».

Второе место заняла команда Волгодонского комбината древесных плит, на третьем – санпост Водопроводно-канализационного хозяйства г. Волгодонска. Инженер ОРБ Ростовской АЭС Сергей Исаев, признанный по итогам соревнований лучшим разведчиком-дозиметристом поделился впечатлениями: «Я только полгода работаю в отделе радиационной безопасности и впервые участвую в подобных соревнований.

Было не просто, но интересно. А общий командный и свой личный успех, несомненно, добавили мотивации для совершенствования своих профессиональных навыков и укрепили желание участвовать в этих соревнованиях в следующем году».

Команда Ростовской АЭС на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в соревнованиях постов радиационного, химического и биологического наблюдения. В 2014 году команда атомщиков также была признана лучшей в городе.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031