Главная Блоги Hi-Tech и интернет Как зарегистрировать СМИ

Как зарегистрировать СМИ

Hi-Tech и интернет

Для того чтобы вновь созданное средство массовой информации начало функционировать согласно законодательству, его необходимо зарегистрировать. Сама процедура проходит в Роскомнадзоре, и только после прохождения регистрации новое издание можно готовить к первому выпуску. В современном мире один из наиболее доступных способов регистрации это регистрация СМИ на сайте e-registr.ru.

Нужно помнить, что средство массовой информации может быть зарегистрировано и на юридическое, и на физическое лицо. Для того чтобы зарегистрировать СМИ как юрлицо, требуется представить пакет документов. В него входят нотариально заверенные копии ИНН, ОГРН, устава организации, а также доверенность на предоставление интересов и выписка из реестра ЕГРЮЛ.

Если вы регистрируете СМИ как физическое лицо, то необходимо собрать следующие документы: доверенность на предоставление интересов, паспортные данные и точный адрес, по которому проживает то лицо, на которого регистрируется издание.

Кроме того, вы должны заранее определить и представить сведения о тиражности (если ваше СМИ печатное), предполагаемый объем рекламы, направленность СМИ на предполагаемую аудиторию, его форма, объем и периодичность, источники финансирования, язык, на котом будет издаваться СМИ, а также потенциальная территория, на которой издание будет распространяться.

08.08.2013 Мария Зубкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930