Главная Спорт Жду встречи с боксером, победа над которым принесет звание чемпиона мира
17.12.2014
Просмотров: 9741, комментариев: 1

Жду встречи с боксером, победа над которым принесет звание чемпиона мира

28 ноября сотни волгодончан, даже те, кто к боксу относится прохладно, включили телевизор и приготовились «болеть» за земляка - волгодончанина Дмитрия Кудряшова.

В Москве ему предстоял бой с известным кубинским боксёром, Хуаном Карлосом Гомес. Насладиться зрелищем сполна не удалось. Сорокалетнего титулованного соперника Дмитрий отправил в нокаут на 18 секунде встречи. Это зрелище повергло зрителей в шок. Едва начавшись, бой закончился победой нашего земляка.

Любопытный факт. Как признался сам Дмитрий, десять лет назад он смотрел по НТВ бои с участием Хуана Карлоса Гомеса. «Если бы мне кто-то сказал тогда : «Дима ты выйдешь с ним на ринг и победишь», я бы посчитал его ненормальным».

Сегодня на счету 29-летнего спортсмена - 15 боев. Все они закончены нокаутом. В шестнадцатом, с Хуаном Гомесом, Дмитрий Кудряшов ещё раз подтвердил грозное прозвище «Кувалды».

Бой с Гомесом стал первым для Кудряшова после подписания контракта с промоутерской компанией «Мир Бокса».

Журналисты города встретились с Дмитрием, поздравили с победой. Именитый спортсмен рассказал о планах и ответил на вопросы.

- Из ваших поединков этот был самый короткий бой. Как вам удалось? -

Появился момент, и я его использовал.

- Вы ожидали такой быстрой победы?

- Нет, конечно. Гомес не впервые на ринге, он серьезный противник, спортсмен с большим опытом и заслугами, поэтому я настраивался на большой и длительный бой и на победу. Момент появился.

- Ваша победа была неожиданностью для многих?

- Она доставила разочарования скептикам, предсказания которых не сбылись. Как же, Гомес – это опыт, титулы, а тут какой-то Дмитрий из Волгодонска. А после боя, конечно, сожалели, что все закончилось так быстро. Зато я доволен.

- После уверенной победы Вам не поступали предложения от других тренеров, столичных и т.д., работать под их руководством?

- Работаю по-прежнему со своим первым тренером. В тренерской деятельности нет такого понятия, как столичный или провинциальный, есть хороший или плохой тренер. Меня мой тренер устраивает. Но, если появится возможность усилить тренерский штаб, почему бы и нет. Мне поступило предложение от ведущей промоутерской компании «Мир Бокса», которой руководит Андрей Рябинский. Мы подписали контракт. Надеюсь, это сотрудничество откроет для меня новые горизонты.

- С кем хотели бы встретиться на ринге?

- Предпочтений нет. Хотел бы встретиться с боксером, победа над которым принесет мне звание чемпиона мира.

- Когда Вы будете готовы к этому бою?

- Я готов побороться за это высокое спортивное звание.

- Кому звоните после победы на ринге?

- Родным – маме, конечно, но стараюсь побыстрее выключить телефон, потому что звонков поступает столько, что не в состоянии ответить всем.

- Вы тренируетесь в одном зале с мальчишками, которые только начинают спортивную карьеру?

- Да, и считаю это очень важным для них моментом. Десять лет назад я смотрел по НТВ бои с участием Хуана Гомеса. Если бы тогда мне кто-то сказал: «Дима ты выйдешь с ним на ринг и победишь», я бы посчитал его ненормальным. Поэтому считаю важным находиться с ними рядом, пусть они верят в свои силы и добиваются успеха.

- Как Вы оцениваете возвращение на ринг голливудского актера Микки Рурка, который выступал в Москве?

- В первую очередь, Микки Рурк, конечно же, актер. Никто не ждал от него красивого бокса, он был приглашен, как почетный гость и стал участником шоу на боксерском ринге.

Какое главное правило в Ваших тренировках?

-Чтобы выступать лучше всех, надо больше всех тренироваться, сказал мне тренер. Тренируйся по-максимуму, тогда будет результат.

На шутливое замечание журналистов о том, что не успели насладиться зрелищем боя Хуаном Гомес, Дмитрий ответил словами Майка Тайсона. Бой должен длиться 12 секунд. Одна, чтобы подойти к сопернику, вторая - ударить, и десять, чтобы посчитал рефери.

Дмитрий Кудряшов родился в Волгодонске, ему 29 лет, он работает в службе безопасности Ростовской атомной станции. Знак Зодиака - Скорпион. Спортивное прозвище – Кувалда. Весовая категория- первая тяжелая (до 90 кг), вес - 87,7 кг, рост – 189 см, размах рук – 190, стойка – левосторонняя.

Спортивная карьера началась со школы. В восьмилетнем возрасте посещал секцию по каратэ, в тринадцать стал заниматься боксом в спортклубе «Олимп-2» под руководством Николая Тимофеева. Упорный и исполнительный, он побеждал на областных и городских соревнованиях, боксировал за ростовский клуб «Трудовые резервы».

После службы в армии выступал на всероссийском турнире и был удостоен звания мастер спорта. На протяжении любительской карьеры Кудряшов провел сто пятьдесят боев, из них только двенадцать проиграл. На профессиональном ринге Дмитрий Кудряшов дебютировал в июле 2011 года.

С тех пор провел 16 поединков и во всех одержал досрочные победы.. Нашим земляком - боксером заинтересовались в США и Англии. Но Дмитрий подписал контракт с российской промоутерской компанией «Мир бокса».

Лидия ЗУБКОВА.

Как сообщил  Василий Костенко – менеджер донского боксёра Дмитрия Кудряшова, буквально несколько часов назад в Лас-Вегасе (США), рейтинговая комиссия Всемирного боксёрского совета передвинула российского боксера Дмитрия Кудряшова на 6 строчку в рейтинге WBC. До этого донской боксёр был на 13 месте.

Такое стремительное продвижение вверх – сразу на шесть позиций – нокаутёру по прозвищу «Russian Hammer» («Кувалда») из Ростовской области обеспечила победа над кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом на ринге московского спорткомплекса «Лужники» 28 ноября.

Непобеждённый российский боксёр Дмитрий Кудряшов, выигравший нокаутом 15 из 15 проведённых боёв, свой 16 поединок с бывшим чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBC Хуаном Карлосом Гомесом завершил красивой и стремительной победой на 18 секунде встречи.

По словам Василия Костенко, следующий бой Дмитрия Кудряшова назначен на 21 марта в Москве. Кто будет соперником волгодонца – пока не известно.

Комментарии

грозитсягрозитсяТак держать, Дмитрий! И вперед, к победе за пояс абсолютного чемпиона Мира!

17.12.2014, 08:43

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031