Главная Блоги В мире Хроника происшествий в Ульяновске

Хроника происшествий в Ульяновске

В мире

Эксперт комитета ЖКХ города Ульяновск, Гырля Юлия, в течении полутора месяцев не рассматривала заявления насчет расселения жителей из аварийного дома ул. Полбина двадцать шесть, сообщила прокуратура. Подобное поведение было выявлено еще в нескольких случаях подачи заявлений. Согласно законодательству, чиновники обязаны рассматривать письменные обращения граждан в течении тридцати дней, с дня их регистрации. Прокурором Засвияжского района Ульяновска было возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Гырли. Дело возбуждено по статье 5.59 Административного кодекса. Эксперту грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 

Владелец машины ВАЗ-2114 шестого августа сообщил в полицию Димитровграда, что его машину подошли. Также он сообщил, что поджечь автомобиль обещал его знакомый. Полиция оперативно прибыла на место преступления и задержала подозреваемого. Это был местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что он должен владельцу автомобиля крупную сумму денег и не возвращал ее продолжительное время. Когда автовладелец потребовал возвратить деньги, задержанный решил поджечь машину. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи сто шестьдесят седьмой, Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Шестого августа на Ж/Д вокзале «Ульяновск – Центральный» был задержан молодой человек из Ростова-на-Дону. Он привлекался к уголовной ответственности за вымогательство у студентов своего вуза. Парень находился под подпиской о невыезде. У него был изъят травматический пистолет, который был переделан для стрельбы боевыми патронами, самодельный глушитель и шестнадцать боевых патронов. Возбуждено дело по статье двести двадцать два Уголовного кодекса Российской Федерации. Другие новости Ульяновска можно найти в интернете.

12.08.2013 Илья Сувалов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031