Чехия

Туризм и путешествия

Территория современного европейского государства Чехии была населена древними людскими племенами десятки веков назад. Ее территория имеет очень комфортное и удачное географическое расположение, так как представляет собой красивую равнину, расположенную в окружении горных массивов. Через эту территорию еще в старину проходили торговые и иные пути множества народов древней Европы. Чехия, которая возникает в нашем воображении сейчас, образовалась уже в эпоху средневековья, когда активно развивалось строительство замков, городских центров, ратуш и монастырей. В свое время эта страна стала буквально колыбелью европейского искусства. В чешских городах переплетены элементы большинства средневековых стилей: романские замки, готические соборы, строения в стиле барокко и так далее. Музеи Чехии располагают богатейшими коллекциями, как с точки зрения искусства, так и с исторической точки зрения. Самые интересные достопримечательности Праги.

Уже долгие годы Чехия является особо любимым туристическим объектом путешественников со всего мира. Практически каждый хочет приобрести туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии и побывать в этой загадочной стране, побольше узнать о ее истории и, конечно же, посетить ее великолепную столицу – Прагу. Этот город для каждого посетителя становится родным и уютным. На его улочках так приятно гулять, рассматривая старинные дома, сохранившие стиль средневековья, а также заходить в небольшие кафе, лакомиться местной пищей и просто наблюдать за другими людьми, проходящими мимо.

Чехия имеет богатейшую культуру, как традиционную, так и современную. Чего только стоят фестивали пива, которые в этой стране столь же популярны, как и в Германии. Помимо огромного количества достопримечательностей и уютной атмосферы, эта страна славится еще своей развитой оздоровительной и лечебной инфраструктурой.

15.11.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930