Главная Блоги Туризм и путешествия Добро пожаловать в Канаду!

Добро пожаловать в Канаду!

Туризм и путешествия

Из школьных уроков географии все знают, что Канада – государство, расположенное в северной части Североамериканского континента. Это самая большая по территории страна на континенте. Природа Канада многогранна: здесь вам и горы, и девственные леса, изумительные по красоте побережья, обширные прерии и арктическая тундра. Основную часть населения Канады составляют англоязычные и франкоязычные жители. Однако здесь проживает немало выходцев из других стран и народов, в том числе и прибывших из России. Приобрести дешевые билеты на самолет поможет компания Aviroom.

Туристический маршрут по Канаде, несомненно, должен пролегать через город Калгари, который является крупнейшим городом провинции Альберта. По численности населения он занимает третье место в стране. Расположен город между прериями и подножием известных Скалистых Гор. Около двадцати лет назад здесь геологи обнаружили месторождение нефти.

В Калгари очень много небоскребов. Самыми знаменитыми из них являются The Bow и Calgary Tower. На большинстве высоток установлены смотровые площадки, откуда обозрению всех желающих предстают потрясающие городские виды и живописные пейзажи Канадских Скалистых Гор. Калгари состоит из нескольких кварталов. Для прогулки лучше всего подойдут, как ни странно, самые оживленные городские улицы Avenue Walk и Barclay Mall.

А еще в Калгари есть свой зоопарк с редчайшими видами животных. Также посетителей ждут луна-парки, ботанические сады, музеи, галереи и театры. Ежегодно в городе проводится немало различных фестивалей, из которых самым известным и популярным является Calgary Stampede. Праздник длится около двух недель, проводятся парады, ярмарки, родео. Ночной Калгари тоже может предложить гостям обширную развлекательную программу. Здесь с приходом вечера свои двери открывают ночные клубы, рестораны и пабы. В этом отношении самыми популярными районами являются The Beltline и 17th Avenue.

30.11.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930