Главная Блоги Туризм и путешествия Отдых в Краснодарском крае на любой вкус

Отдых в Краснодарском крае на любой вкус

Туризм и путешествия

Черноморское побережье Краснодарского края ежегодно привлекает внимание множества туристов со всех уголков мира. Благодаря своей природной красоте, уникальности пейзажей, бархатному климату и разнообразию местных пляжей эта зона отдыха занимает одно из первых мест в России по посещаемости приезжими. Краснодарский край славится обилием городов-курортов, где туристы могут сочетать прекрасный отдых и оздоровление в различных санаториях и пансионатах.

 

Солнечный Адлер – рай для туристов

 

Адлер – это небольшое курортный городок, расположенное на мысе в самой южной части Сочи. Гостеприимные местные жители, ласковое теплое море и разнообразные развлечения никогда не оставляют туристов равнодушными. К тому же отдых в Адлере - это не только нескончаемые песочные и галечные пляжи. Городок славится своими набережными с многочисленными кафе и ресторанами. Из достопримечательностей городка можно выделить аквапарк «Амфибиус», в котором даже самые искушенные посетители погружаются в беззаботное детство и получают массу впечатлений. Адлер также известен самым большим в России океанариумом, площадью 6000 кв.м., со своими экзотическими представителями морей и океанов.

 

Отдых с детьми в Анапе

 

Анапа славится своими песчаными пляжами, которые тянутся от центра города до Благовещенской на расстояние более 40 км. Идеальные погодные условия, теплая морская вода и множество пляжных развлечений навсегда остаются в памяти туристов, и заставляют их возвращаться в это чудесное место вновь и вновь. Мелководье у берега теплого моря позволяет провести здесь незабываемый отдых с детьми любого возраста. При желании, отдыхающие могут снять недорогое жилье в прилегающем к курорту Анапа Витязево. Это поселок известен своей развлекательной зоной «Паралия», построенной и оформленной в греческом стиле.

 

Чудо-курорт Геленджик

 

Геленджик остается излюбленным местом отдыха для многих россиян. Отличная курортная инфраструктура и превосходные природные пейзажи привлекают известных звезд шоу-бизнеса, которые предпочитают провести здесь начало лета и стать участниками красочного геленджикского карнавала. Каждый год сюда устремляются любители экстремального отдыха. Рафтинг, скоростные поездки на джипах и канатные дороги станут настоящим испытанием для любителей острых ощущений. Одно из преимуществ отдыха в городе Геленджик - гостиницы, цены на проживание в которых на порядок ниже цен стоимости ночлега в дорогих отелях. Множество людей приезжает на этот курорт подлечиться, ведь на территории района находятся десятки пансионатов и санаториев, известные на весь мир.


 

02.12.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930