Главная Блоги Туризм и путешествия Райская экзотика Коста-Рики

Райская экзотика Коста-Рики

Туризм и путешествия

Любители активных видов отдыха и экзотических стран должны обратить внимание на Коста-Рику - страну, известную нам с детства по пиратским романам. Это небольшое центрально- американское государство омывается двумя океанами. Морское побережье страны, состоящее сплошь из одних пляжей, растянулось на 1230 км. Множество островов и коралловых рифов создают прекрасную возможность дайверам и любителям подводной охоты погрузиться в прекрасный яркий подводный мир, изобилующий пещерами, различными видами рыб и прочих обитателей океанских глубин. Столицей местного дайвинга считается остров Кокос. Для тех, кто впервые собирается окунуться в таинственный мир глубин, опытные инструкторы дайв-центров помогут с необходимым оборудованием и ознакомят с основными правилами безопасного погружения. Агентство по туризму Питертур предоставляет подробную информацию о коста рика туры цены приятно удивят.

Любители живой природы смогут получить незабываемые впечатления, посетив заповедник Каньо-Негро. Он раскинулся на территории 10000 га и находится всего в 120 км от Сан-Хосе. Этот заповедник является местом зимовки большинства видов местных перелетных птиц. Уже с декабря месяца сюда слетаются пернатые со всех уголков Северной и Южной Америки. Здесь можно встретить и белых ибисов, и лесных аистов, увидеть зеленую цаплю и множество других хищных и водоплавающих птиц.

Каньо-Негро – это не только птичья разноголосица. Здесь обитает множество других видов местной фауны. Тут можно встретить различные виды обезьян: капуцина, обезьяну-паука, ревуна. Тут же проползет редчайший очковый кайман или крокодил, игуана или ящерица. Бегают здесь и белохвостые олени, тапиры, выслеживают добычу ягуары и живет еще много-много других видов животных.

Мангровые заросли скрывают большое количество рек, с многочисленными заливами и протоками. В них полно различных видов экзотических рыб. 

07.10.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031