Главная Блоги Туризм и путешествия Валетта и Шардж – города поклонников культуры

Валетта и Шардж – города поклонников культуры

Туризм и путешествия

Туризм сегодня процветает почти в каждой стране. Люди интересуются культурами и обычаями разных народов, а не только дорогими отелями и морскими пляжами. Каждый поклонник спокойного и красивого отдыха должен знать хорошие места для посещения. Валетта и Шардж, казалось бы, не имеют никакого отношения друг к другу, и только туристы, ставшие поклонниками этих городов, объединили их своим восторгом .

Дворцы Валетты

Дворец Великих магистров находится здесь, и в нем находится мальтийский парламент и кабинет президента. Попасть сюда возможно только с помощью экскурсовода. Сам дворец имеет два этажа и занимает целый квартал. Внешний вид – результат перестроек резиденции древних магистров на современный манер. Каждый зал сам по себе уникальен. К примеру, в зале гобеленов находятся предметы индийской культуры, драпировки пятнадцатого столетия. В остальных залах изображены, в основном, рыцари и их эпизоды из жизни. В красной зале находятся портреты Алофа де Виньякура и Жана Паризоде ла Валетта.

Этот дворец - самая большая достопримечательность, которую может предложить туристам мальта. Снаружи здание украшается четырьмя циферблатами в стиле барокко. Они предоставляют информацию про время, день, фазу луны и месяц. Здесь имеется целых два парадных входа. На территории есть несколько внутренних дворов. Среди них двор Нептуна с большой статуей и двор Альфреда, сына королевы Виктории.

Шарджа

Один из самых удачных способов отдохнуть и насладится красотой архитектуры. Не зря туры в это место известны по всему миру. Здесь совмещается недорогой отдых и выгодные покупки. Этот город носит величественный титул «города музеев». Здесь очень много достопримечательностей и памятников архитектуры. Удивительно, но древние сооружения весьма органично сочетаются с современной архитектурой. Хотите увидеть самую большую мечеть - отправляйтесь в объединенные арабские эмираты. Также можно посетить семиметровый символ мусульманства - «Коран». Здесь находится самый большой фонтан в мире, так что впечатления останутся незабываемыми. Очень интересный монумент – памятник Прогрессу и мемориал Объединение. Детям и взрослым будет интересно посетить заповедник и понаблюдать за теми же леопардами. Можно ознакомиться с редкой флорой полуострова. На побережье кипит жизнь, так что здесь можно будет купить много сувениров и воспользоваться прокатом лодок, катеров, заняться серфингом, водными лыжами или погрузится под воду с аквалангом.

23.12.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930