Главная Блоги Туризм и путешествия "Золотой пляж" – аквапарк с невероятными горками

"Золотой пляж" – аквапарк с невероятными горками

Туризм и путешествия

Крупнейшим в Анапе центром развлечений, находящимся под открытым небом, является аквапарк «Золотой пляж». Находится он на черноморском побережье, рядом с главным городским пляжем. Туристы посещают аквапарк благодаря тому, что здесь невероятно много аттракционов, а сам комплекс удобно расположен – от большинства гостиниц и отелей города можно легко дойти до него пешком.

Аквапарк был открыт в 2001 году. Он постоянно развивается, каждый аттракцион регулярно проходит тщательную проверку на безопасность. Все это обеспечивает комфортное нахождение посетителей в комплексе.

«Золотой пляж» гордится своей основной достопримечательностью – морской панорамой, с двумя десятками бассейнов и горок. Этот роскошный аттракцион пользуется особой популярностью у посетителей вне зависимости от их возраста. Малыши охотно посещают также водный комплекс «Остров Сокровищ», где предусмотрен бассейн. Аквапарк работает с мая по сентябрь, однако при открытии и закрытии сезона всегда учитываются погодные условия.

Обеденная зона включает два кафе с вкусным меню. Здесь можно заказать полноценный обед или зайти перекусить в течение нескольких минут.

Очутившись в комплексе «Золотой пляж», вы обязательно найдете наиболее интересное для себя развлечение, ведь здесь устроены самые разные водные аттракционы, рассчитанные на любой возраст. Например, поклонники экстремальных развлечений выбирают водные горки. Их здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/parks_ent/23301 целых шесть, и каждая имеет свои особенности по степени сложности и по форме. Наиболее широкая – это горка трехполосная, называется она «Горный поток». Скатываться по ней могут одновременно три человека в ряд. Поток воды увеличивает скорость, старт рассчитан на высоту 11,5 метра, а общая длина – 110 метров.

Еще одна популярная горка – «Черная дыра». Она представляет собой трубу с несколькими поворотами. Внутри трубы темно, а скорость, с которой спускается человек, достаточно высока. Аттракцион имеет высоту свыше 12 метров, так что экстрим вам уж точно обеспечен.

Любимая многими горка – «Лампа Аладдина». Она необычна, представляет собой воронку, в которую человек попадает из специальной трубы. Оказавшись на этой горке, вы ощутите, что такое настоящий водоворот, а затем попадете в бассейн.

Прочие водяные горки вызывают не меньший восторг у гостей аквапарка. Каждая из них уникальна и пользуется небывалым спросом. Посетить «Золотой пляж» стоит обязательно, если вы выбрали отпуск в Анапе. 

26.03.2019 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930