Главная Блоги Спорт Как научить ребенка кататься на велосипеде

Как научить ребенка кататься на велосипеде

Спорт

Как научить ребенка кататься на велосипедеОбучать детей катанию на велосипеде следует с раннего возраста, ведь чем старше человек, тем труднее ему освоить этот навык. При этом очень важно купить красивый и безопасный велосипед, который понравится малышу. Именно от качества модели и выбранной методики обучения зависит, как скоро ребенок будет с удовольствием кататься без вашей помощи.

Осваиваем трехколесный велосипед

Ребенку можно подарить его первый велосипед уже в 1,5-2 года. Катание в этом возрасте очень полезно: оно учит ориентироваться в пространстве, координировать движения рук и ног, развивает и укрепляет мышцы. Желательно приобрести одну из лучших моделей – надежную, безопасную, дополненную полезными аксессуарами и, конечно, яркую и красивую, чтобы ребенок видел в ней еще одну увлекательную игрушку. Если денег на качественную модель нет, детский велосипед купите в кредит. Не экономьте на качестве.

Сначала научите ребенка сидеть ровно, не сползая с велосипеда. Затем помогите ему правильно поставить ноги на педали, научите держать руль. После этого можно попробовать немного покатать малыша по квартире или по ровной дороге возле дома. Не отходите от велосипеда и при необходимости помогайте ребенку повернуть или проехать трудный участок дороги.

Выбор первого велосипеда – ответственное дело. Если вы не уверены, что купите подходящую модель, обратитесь к специалистам интернет-магазина Redbike. В этом случае вы не только без труда найдете лучший вариант и легко оформите заказ, но вдобавок получите профессиональную консультацию по двухподвесам и другим изделиям, которые могут заинтересовать лично вас. К вашим услугам самые популярные модели 2013 и 2014 года, бесплатная доставка по Москве, удобная транспортировка в другие города России.

Как научить кататься на двухколесном велосипеде

Двухколесные модели нужно выбирать не только по фото, ориентируясь на дизайн, но и по техническим характеристикам. Важно, чтобы изделие было максимально удобным, легким, прочным и травмобезопасным. Если вы хотите выбрать именно такую модель, вас заинтересуютот Giant велосипеды 2014 года. Они удобны, долговечны, просты в использовании. В продаже вы найдете множество моделей, некоторые из которых можно купить недорого.

Чтобы ребенок быстрее привык к велосипеду, вы можете попробовать снять ненадолго педали и предложить малышу вести изделие ногами, словно самокат. При этом желательно установить дополнительные боковые колесики, которые не позволят велосипеду упасть. Когда ребенок немного привыкнет к модели, верните педали и приподнимите седло. Боковые колесики снимать еще рано, ведь малыш пока не научился держать равновесие. Позвольте ему сначала покататься по прямой, а затем предложите научиться выполнять повороты. Не нужно мешать ребенку – позвольте ему действовать самостоятельно. Когда вы увидите, что малыш отлично держит равновесие и легко поворачивает, снимайте боковые колеса.

20.08.2013 Артем Савченко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031