Главная Блоги Спорт Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка!

Спорт

У всех при словах «рыбак» и «рыбалка» на лице невольно появляется улыбка, так как в народе ходит масса анекдотов про особенности этого национального увлечения. Однако можно организовать и действительно нормальную семейную рыбалку. Ведь рыбалка с детьми – лишний раз провести на природе время. Это не лишним будет для всех членов семьи: жена будет спокойна за мужа, муж сможет-таки посидеть с удочкой, ну и детишки будут заняты чем-то полезным и интересным.

Вообще, ребенка (если папа хочет вырастить себе компаньона) приучать к рыбалке нужно с детства. В первый раз можно сорганизовать поход с удочками к любому водоему – лишь бы в нем плескалась рыбка. Идеально будет выбрать место, где, помимо рыбалки, ребенку будет интересно что-то наблюдать, чем-то заняться, так как в первый раз вряд ли он захочет наблюдать часами за монотонным движением поплавка. Чтобы не мешать другим рыбакам, лучше всего расположиться поодаль.

Первое знакомство малыша с самим процессом рыбалки следует начать с совместного насаживания насадки и забрасывания удочки. Если на крючок насаживается червяк, то нужно внимательно проследить за реакцией ребенка. Очень важно не одергивать, не ругать ребенка, если он нечаянно перепутает снасти или что-то сделает не так – ведь важно, чтобы чадо имело удовольствие от всего, что происходит. Если для семейной рыбалки выбрано место у лесного озера, то очень важно поговорить с ребенком о мерах предосторожности, может даже снабдить его, если это возможно, мобильным телефоном, с помощью которого он смог бы вызвать помощь если заблудится.

Совместную рыбалку можно увенчать пикником на лоне природы, приготовив на костре, например, пойманный улов. Такой семейный отдых на лоне природы, несомненно, станет ярким впечатлением для любого ребенка и может привить ему любовь к настоящей рыбалке.

22.08.2013 Артем Савченко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930