Главная Блоги Здоровье Что такое запой: причины наступления

Что такое запой: причины наступления

Здоровье

Вывод из запоя представляет собой набор специальных процедур, применяя которые, профессиональный врач осуществляет прерывание алкогольного запоя с помощью медикаментозного лечения и физиотерапии.

Существует большое количество программ, целью которых является вывод из запоя, в том числе и с применением народных методов. Впрочем, по результатам практики можно уверенно сделать вывод, что самый эффективный и надёжный результат дают методы, применяемые современной медициной.

Что такое запой?

Это такое состояние, когда человеку, находящемуся в нём, приходится вынужденно принимать спиртное для того, чтобы улучшить своё самочувствие. Предшествует запою так называемый абстинентный синдром, который называют похмельем. Это состояние чаще всего приходит утром следующего дня после злоупотребления алкоголем. Если алкоголь был употреблён в слишком большом количестве, то у организма просто не получается справиться с продуктами его распада, и в результате их накоплений возникает состояние похмелья.

Для того, чтобы организм вновь начал выработку ферментов, расщепляющих алкоголь, ему требуется толчок. Чаще всего роль этого толчка играет новая порция спиртного, которая на короткое время облегчает состояния больного, но вводит его в замкнутый цикл.

20.08.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930