Главная Блоги Здоровье Металлокерамические протезы.

Металлокерамические протезы.

Здоровье

Одни из самых популярных материалов в современной стоматологии являются металлокерамические зубные протезы. Это связанно с тем, что при относительно не высокой цене, они являются очень прочным, долговечными и, что не мало важно, имеют отличные эстетические свойства.

Физические и механические свойства металлокерамических коронок очень похожи на свойства натуральных зубов. Конструкция протеза имеет прочный металлический каркас, на который наносится тонкий слой керамического напыления. Состав керамического напыления подбирается таким образом, чтобы его цвет совпадал с цветом зубов пациента и за счет этого выглядел максимально естественно. Наиболее частым случаем применения металлокерамического протеза, является случай, когда зуб больше чем на половину разрушен и при этом нет возможности для его полного или частичного восстановления, а также в тех случаях, когда имеется значительный дефект в общем зубном ряду, который требует в обязательном порядке установки протеза мостового вида.

Протезирование зубов с применением металлокерамических протезов и коронок проводится в несколько этапов. Первым этапом является снятие врачом ортопедом слепков с зубов пациента. После снятия этих слепков на зубы нуждающиеся в протезировании ставятся специальные пластмассовые коронки, которые защищают зубы до того, как пройдет основная процедура протезирования. В период ношения пластмассовых коронок, в специальной зуботехнической лаборатории специалисты изготавливают металлокерамический протез и металлокерамические коронки на основе сделанных слепков. Керамической слой наносится на металлический каркас в ручном режиме, и каждый завершенный слой проходит высокотемпературную обработку в печи. Готовые протезные изделия фиксируются на зубах при помощи специального стоматологического раствора.

18.11.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930