Главная Блоги Здоровье Ортопедический школьный рюкзак

Ортопедический школьный рюкзак

Здоровье

Ортопедический школьный ранец «рандосэру» был создан в Японии более полувека тому назад. Само название представляет собой японский вариант произношения голландского слова «ransel» - «рюкзак».

Медики советуют носить ортопедические рюкзаки всем школьникам, поскольку они уменьшают напряжение позвоночника почти на треть и тем самым предотвращают его искривление. Основой ортопедической системы рюкзака является спинка, имеющая специальную анатомическую форму. Кроме того, она пропускает воздух, так как при ее изготовлении используются особые материалы, так что спина ребенка не будет потеть. Твердое основание рюкзака, сделанное из алюминиевого сплава, не дает ему смещаться в сторону, а плоское и жесткое дно из моющегося текстиля позволяет ставить ранец на любую ровную поверхность. Эта ткань пропитана специальным водоотталкивающим составом. Школьные ортопедические рюкзаки Рандосеру теперь можно и через интернет randose.ru/shkolnye-ortopedicheskie-ryukzaki, что экономит ваше время.

Напряжение плечевого пояса ребенка, надевшего рюкзак, снимается за счет лямок шириной 4 - 8 см с мягкими вставками. Их длину можно корректировать с помощью специальной регулировки в соответствии с ростом школьника и толщиной верхней одежды. На каждый ортопедический рюкзак нашиты светоотражающие накладки, что повышает безопасность при переходе через дорогу в условиях слабой освещенности.

Несмотря на внушительное число несомненных достоинств, есть ряд причин, по которым покупка ортопедического рюкзака может стать проблематичной. Во-первых, это его немалая стоимость. Цены на такие рюкзаки в российских магазинах начинаются от 2500 рублей. Следующим недостатком приходится признать вес ортопедического рюкзака. Редко кому удается найти экземпляр, который весит около килограмма. Обычно он начинается с 1,4 кг. Если добавить к этому комплект книг, тетрадей и прочих школьных принадлежностей, то общий вес вполне может перевалить за 4 кг.

18.09.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930