Главная Блоги Здоровье Остеохондроз

Остеохондроз

Здоровье

Опытные неврологи способны быстро справиться практически со всеми заболеваниями позвоночника без операционного вмешательства. Более того, употребление медикаментов тоже при этом сводится к минимуму. На первом приеме в петербургской клинике специалист проводит осмотр, затем определяет диагноз и составляет план лечения позвоночника. Любая форма остеохондроза представляет собой повреждение хрящевой ткани. При этом межпозвонковые диски, которые и обеспечивают позвоночнику человека подвижность и гибкость, приобретают какой-либо дефект. При прогрессировании остеохондроза изменения возникают в самих позвонках. Если это уже произошло, лечить спину будет намного сложнее.

Симптомом остеохондроза выступает хруст, который появляется в шее, пояснице. Возникает боль в участках спины, часто случаются онемения рук, ног. Больной чувствует холод в руках, в ногах, ползание мурашек. В мышцах возникают тянущие боли, спазмы. Все это сопровождается головной болью, сильными головокружениями. Но это далеко не все.

Остеохондроз может проявляться в других заболеваниях. Например, кардиограмма нормальная, а сердечные боли не прекращаются. Это грудной остеохондроз. Поясничный же дает приступы почечной колики, даже если почки полностью здоровые. Остеохондроз может появляться по разным причинам: во время травм, при преобладающем сидячем образе жизни или вялой осанке, при возрастных изменениях организма, а также, если позвоночник имеет слабые мышцы. Остеохондроз проявляется у людей разного возраста. Если позвоночник не имеет достаточных нагрузок, мышцы ослабевают и не могут удерживать его в расправленном состоянии. Эту заботу берут на себя межпозвонковые диски, а они к столь непривычной нагрузке не готовы. Они истираются, делаются тонкими и теряют влагу, вызывая развитие остеохондроза. Остеохондроз бывает шейным, а также грудным или поясничным. Но любая его форма требует серьезного и своевременного лечения.

28.01.2014 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930