Главная Блоги Здоровье Выбор органической косметики

Выбор органической косметики

Здоровье

В двадцать первом веке люди активно борются за здоровый образ жизни. На сегодняшний день это принято называть борьбой за органический образ жизни. Органический образ жизни подразумевает использование в повседневной жизни людей пищи, косметики, одежды и многого другого натурального происхождения. Органика подразумевает использование не просто природных ингредиентов. Эти продукты должны быть выращены без использования пестицидов и других различных химических компонентов. Исходя из этого, не каждый натуральный продукт можно назвать органическим. К косметическим средствам можно применить такое же аналогичное правило: не все натуральные косметологические линии говорят о натуральной органической косметике.

Считается, что в органической косметике отсутствуют какие-либо консерванты, силикон, красители и многие другие синтетические компоненты. Об этом любой потребитель может узнать, увидев на этикетке косметологического средства пометку «Bio» или «Organic». Также на этикетке косметологического средства должна быть представлена полная информация о списке компонентов, которые входят в состав данной косметики. Органическая косметика оптом в большом ассортименте представлена на сайте компании Rosactive Professional Cosmetics.

Сегодня не создано единообразного стандарта по определению биосоставляющей, органической составляющей или экосоставляющей. В связи с этим, любая страна может сертифицировать свою продукцию по-своему. Довольно часто производители косметологических средств разбавляют свою продукцию органической компонентой. А остальная составляющая, как правило это синтетические компоненты, может воздействовать на кожу человека и его организм в целом не самым положительным образом.

Это может проявляться в виде аллергии, зуда и других неприятных симптомов. Как эффективно косметика будет воздействовать на кожу человека, зависит от правильного подбора средств по показаниям.

14.10.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031