Главная Экономика День Учителя… Праздник всех профессий.
03.10.2014
Просмотров: 1721, комментариев: 0

День Учителя… Праздник всех профессий.

Ведь как сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, они бы склонились перед профессией учителя».

Все мы живем в одном школьном доме, кто-то учит, а кто-то учится, кто-то учил, а кто-то учился! В этот торжественный праздник нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей. Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель!

В ДК им Курчатова состоялась концертная программа подготовленная воспитанниками и педагогами Центра детского творчества для педагогов города.

На этом торжественном мероприятии Мэром города Волгодонска были вручены Благодарности Министерства образования РО 4 педагогам и 4 почётные грамоты, 4 лучшим учителям вручили благодарности Мэра , 13 благодарственных писем, 15 педагогам вручили премии «За личный вклад в развитие образования города Волгодонска» в размере 25 тыс.руб.

Мэр города Волгодонска Виктор Фирсов, обращаясь к присутствующим в зале виновникам торжества, поблагодарил за бесценный самоотверженный труд и выразил особую благодарность ветеранам педагогического труда, которые служат примером для молодых специалистов, которых за последний год пришло в систему образования немало:

 

"Спасибо вам за то, что вы создали имя волгодонскому образованию. Не случайно уже несколько лет подряд наши педагоги – одни из лучших в области.

 

Городская власть всячески поддерживает систему образования Волгодонска, наши детские сады и школы – одни из самых оснащённых и ухоженных в Ростовской области. Желаю вам новых творческих достижений, воплощения в жизнь идей и планов.

Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и воспитанными людьми. Здоровья вам и благополучия!"

Петр Петрович Горчанюк, председатель Волгодонской городской Думы, наградил 23 педагога Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы.

Начальник Управления образования города Волгодонска Нина Владимировна Белан отметила труд 17 педагогов. Учитель – это не профессия, это состояние души, особый склад ума, это - ответственность, самоотдача, терпение, приумноженная знаниями, мастерством и творческим потенциалом.

Благодарственными письмами Обкома профсоюза работников образования наградила 8 педагогов председатель профсоюзной организации педагогических работников Галина Николаевна Пятницкая. Миссия учителя – это великая миссия, формировать личность человека, его судьбу. И даже после расставания оставаться в его сердце, в его душе, направляя и согревая в пути.

Фоторепортаж Александра Тихонова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930