Главная Экономика ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ «АТОМТЕХЭНЕРГО» - специалисты высочайшей квалификации
25.09.2013
Просмотров: 3440, комментариев: 0

ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ «АТОМТЕХЭНЕРГО» - специалисты высочайшей квалификации

«ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ «АТОМТЕХЭНЕРГО» - это специалисты высочайшей квалификации, способные решать сложнейшие организационные и технические вопросы.

Мы не только оснащены самыми современными техническими и программными средствами, но и постоянно совершенствуем их, внедряем новые методики испытаний, совершенствуем систему управления компании, как при проведении работ, так и при обучении персонала.

Мы готовы к выполнению своих обязательств и гарантируем высокое качество выполняемых работ».

Эдуард Эдуардович Сааков, генеральный директор ОАО «Атомтехэнерго»

В этом году исполняется 30 лет со дня создания ОАО «Атомтехэнерго». Юбилей– достойный повод рассказать о роли уникального предприятия в истории отечественной атомной энергетики. Славная предыстория дает нам право гордиться совершенным в годы, предшествующие его созданию. Специалисты нашего предприятия налаживали, испытывали и пускали энергоблоки АЭС, сооруженные по разным проектам, на разных площадках и в разных странах. Огромный объем знаний и большой опыт были переданы эксплуатационникам новых энергоблоков в процессе обучения в учебных центрах предприятия, в процессе выполнения пусконаладочных работ и испытаний на энергоблоках.

Атомтехэнерго - гарантия качества и безопасности К началу 80-х годов, в условиях активного развития атомной энергетики, пришло понимание того, что для повышения качества целесообразно централизовать в рамках специализированной организации решение очень важных для атомной энергетики задач: проведение наладочных и пусковых работ и подготовку персонала.

Такое решение было принято,1983 год стал годом рождения новой специализированной организации, которая сегодня носит название ОАО «Атомтехэнерго». Сегодня «Атомтехэнерго» представлено головным офисом и инжиниринговым центром в Москве, в его составе ещё восемь филиалов, расположенных в регионах. Шесть из них специализируются на выполнении пусконаладочных работ на АЭС, два филиала занимаются подготовкой лицензированного эксплуатационного персонала.

То есть, «Атомтехэнерго» выполняет полный комплекс работ и услуг по вводу АЭС в эксплуатацию. Являясь предприятием Госкорпорации «Росатом», ОАО «Атомтехэнерго» - лидер по вводу в эксплуатацию энергоблоков АЭС, пусконаладочным работам, инженерно-техническому сопровождению действующих атомных станций, подготовке эксплуатационного и ремонтного персонала для атомной энергетики. С момента образования предприятие приняло непосредственное участие в пуске 39 энергоблоков в СССР, России и за рубежом.

Одна из самых привлекательных сторон деятельности, которой мы занимаемся более четверти века, - возможность применять опыт и знания к процессу реализации перехода сооружаемого энергоблока АЭС и монтированного в нем оборудования и систем в рабочее, эксплуатационное состояние. Осознание того, что твой труд успешно вложен в «оживление» проектных квадратиков и огромной номенклатуры смонтированного оборудования, что пущенный энергоблок безопасно и надежно вырабатывает электроэнергию, многого стоит.

Сфера интересов предприятия не ограничивается только отечественной атомной энергетикой. «Атомтехэнерго» участвовал в успешном выполнении практически всех международных обязательств нашей страны по оказанию технического содействия в строительстве атомных электростанций в странах Восточной Европы, в Финляндии и Китае.

Активная внешнеэкономическая деятельность осуществляется и в настоящее время. Иран, Китай, Индия, Болгария – вот далеко не полный перечень стран, в которых работают специалисты фирмы.

История создания Ростовского филиала - «Ростоватомтехэнерго» неразрывно связана со строительством Ростовской АЭС. У истоков строительства 2 блока на площадке Ростовской атомной сначала был образован Волгодонской участок Нововоронежского филиала ОАО АТЭ «Нововоронежатомтехэнерго».

После ввода второго блока в эксплуатацию, в апреле 2010 года, создан Ростовский филиал. Многие опытные специалисты вошли в состав его руководства и были отмечены наградами госкорпорации «Росатом» за заслуги в области атомной энергии. Впоследствии в коллектив влились молодые специалисты - выпускники таких престижных вузов, как: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Южно-Российский государственный технический университет, Ивановский энергетический университет им. В.И. Ленина, Воронежский государственный технический университет, Саратовский государственный технический университет.

Спортивно-корпоративный дух атомщиков

Предприятиям атомной отрасли присуща особая корпоративная культура. С одной стороны, она основана на уникальных традициях и истории отрасли, с другой - на образе современного, высокотехнологичного и инновационного бизнеса. Важной составляющей социальной политики являться организация культурных и спортивных мероприятий. В рамках этой политики руководство «Атомтехэнерго» приняло решение о проведении комплексной спартакиады работников, которая стала ежегодной.

Сложилась хорошая традиция - осенью собираться на празднике спорта. Все коллективы ждут этой встречи с нетерпением. В этом году спортивный праздник совпал с 30-летием предприятия. 23 сентября Волгодонск встречал специалистов ОАО «Атомтехэнерго» из разных краёв нашей Родины. Это Мытищи, Удомля, Десногорск, Нововоронеж, Балаково и Москва.

Торжественное открытие четвертой комплексной спартакиады, посвященной 30 – летию ОАО «Атомтехэнерго», состоялось в СК «Олимп». В течение четырех дней шла спортивная борьба по десяти видам состязаний: стритболу, настольному теннису, дартсу, шахматам, волейболу, мини-футболу, плаванию, перетягиванию каната…

Главная задача спартакиады - пропаганда физической культуры и спорта, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, формирования привлекательного имиджа компании, развитие и поддержка корпоративного духа между филиалами. Проводя очередную спартакиаду, мы ещё раз доказываем, что сотрудники ОАО «Атомтехэнерго» выбирают здоровый, активный образ жизни.

Открывая спартакиаду, мы говорим о победе – победе здоровья и бодрости духа в нашем многотысячном коллективе. Закаляясь в спортивной борьбе, наши работники успешнее преодолевают путь к новым производственным достижениям. С каждым годом растёт интерес сотрудников компании к здоровому образу жизни. Здоровье человека - важный ресурс для успешного социально-экономического развития страны в целом.

Спортивное мероприятие на донской земле проходит в теплой и дружественной атмосфере большого праздника! Спорт дисциплинирует, воспитывает в людях целеустремленность и ответственность, - а эти качества характеризуют хорошего работника. Цель спартакиады не только в том, чтобы добиваться спортивных побед, в первую очередь, она нацелена на сплочение коллективов и сохранение корпоративных традиций.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930