Главная Экономика Отечественная продукция – это надёжно, перспективно
22.09.2014
Просмотров: 3123, комментариев: 0

Отечественная продукция – это надёжно, перспективно

               Профессионалы

 Свой профессиональный праздник отмечают машиностроители и работники атомной промышленности

О том, с какими результатами подошли к своему профессиональному празднику машиностроители Волгодонска, рассказал «Вечёрке» Николай Иванович Кривошлыков, первый заместитель генерального директора ОАО «Атоммашэкспорт», Почётный машиностроитель России, президент союза промышленников и предпринимателей Волгодонска, член политсовета городского отделения партии «Единая Россия»

-. Для нас 2014 год знаменателен тем, что инжиниринговая компания ОАО «Атоммашэкспорт», возглавляемая Сергеем Сергеевичем Куликовым, по итогам девяти месяцев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 30 процентов нарастила объёмы выпуска продукции и подошла к весомой цифре – 2 млрд. рублей. Прежним достижением был рубеж в полтора млрд. рублей. Это успех предприятия, всего коллектива ОАО «Атоммашэкспорт»

В канун профессионального праздника руководство компании по традиции отметит всех, кто внёс немалый трудовой вклад в общее дело. Среди них и рабочие, и инженерно-технические работники, и конструкторы, и руководители подразделений. Наш коллектив постоянно ведёт работу по улучшению организации производства, повышению производительности труда, внедрению инновационных проектов.

Важный фактор успехов - плодотворное сотрудничество с нашими партнёрами в рамках промышленно-производственного кластера, созданного на базе «Атоммашэкспорта» и возглавляемого компанией. (Кстати, идея создания кластера в Волгодонске принадлежит Н.И Кривошлыкову и известным в городе и за его пределами производственникам А.И.Головину, С.В.Куликову. А в числе первых, кто их поддержал, был Н.А.Сакирко) (прим. редакции).

В схеме производственного кооперирования задействованы свыше 20-ти городских предприятий: «ВЗМЭО» (Н.А.Сакирко), «МТМ» (А.И.Головин), «Импульс» (Г.Н.Овчаров), « «Полесье» (В.В.Семенюк), «Техтранссервис» (И.В.Лысов) и другие.

В текущем году «Атоммашэкспорт» провёл успешное испытание на полигонах Газпрома клапана регулирующего. Мы стали первым российским предприятием, выпустившим такую продукцию. Прежде подобное оборудование поставлялось из Голландии. В условиях объявленных России санкций, мы активно работаем над поставленной президентом и правительством программой по импортозамещению, что имеет не только экономическое, но и политическое значение.

Наша компания задействована в производстве оборудования для газопровода «Сила Сибири», продолжает поставку уникальной продукции для Китая. Специалисты «Атоммашэкспорта» выполняют важный заказ по изготовлению машины перегрузки, шлюза транспортного. В производстве задействован и ряд российских, зарубежных предприятий. Это значит, что мы вышли за рамки промышленно-производственного кластера Волгодонска, то есть число наших партнёров возросло и в стране, и за её пределами.

Важным событием последних месяцев этого года можно назвать и посещение нашего предприятия губернатором Ростовской области. Василий Голубев встретился с руководством, специалистами компании, побывал на промышленной площадке. Губернатор позитивно оценил результаты работы коллектива, отметил наращивание объёмов производства компании, деятельность промышленно-производственного кластера.

По его словам, у волгодонских машиностроителей есть реальная перспектива активно участвовать в государственной программе импортозамещения, что на сегодняшний день весьма актуально.

Пользуясь возможностью, хочется поздравить с профессиональным праздником коллектив ОАО «Атоммашэкспорт», наших партнёров по промышленно-производственному кластеру, всех машиностроителей города, а также работников атомной промышленности!

Здоровья вам и вашим близким, благополучия, созидания, мирного неба над головой!

Материал к печати подготовила Ирина Макашова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930