Главная Экономика ВЫГОДНЫЕ ОТВЕТЫ НА ДЕНЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ
06.06.2012
Просмотров: 1780, комментариев: 0

ВЫГОДНЫЕ ОТВЕТЫ НА ДЕНЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ

На вопросы наших читателей о вкладах отвечают банковские эксперты.

Какова популярность вкладов среди населения на сегодняшний день?

Растет ли число вкладчиков? Если да/нет, то почему?

Популярность вкладов населения, как видно из всех статистики Центрального банка, продолжает расти. Люди пока не видят альтернативных инструментов сбережения и приумножения своих денежных средств. Фондовый рынок слишком неустойчив, курсы валют колеблются непредсказуемо, а для инвестиций свободных денежных средств в недвижимость изначально требуются крупные суммы.

Вклад – наиболее понятная с точки зрения механизма продукта и доступная по своей минимальной сумме финансовая услуга. Кстати, средняя сумма вклада физлиц в СКБ-банке – 80-130 тысяч рублей. Свои вклады нам доверили уже более миллиона россиян.

С чем связано появление вкладов с высокой процентной ставкой?Как высокие ставки по вкладам могут отразиться на банковском рынке страны и на конкретных потребителях?

Последние несколько месяцев многие банки повысили ставку по депозитам физлиц. СКБ-банк – не исключение. Мы выполнили две миссии – с одной стороны сохранили объем действующий вкладчиков, а с другой стороны - обеспечили условия для того, чтобы люди заработали на наших вкладах. Отмечу, что плюс 1 процент по вкладам не означает, что мы увеличили ставку по кредитам. Это действующий рыночный тренд, который на вкладчике скажется только самым лучшим образом – он получит более высокий процент.

Какие вклады предлагает клиентам СКБ-банк?

На сегодняшний день СКБ-банк предлагает своим вкладчикам три вклада, которые удовлетворяют потребности клиентов с различным уровнем достатка: серьезный инвестиционный вклад «Хозяин», вклад для людей старшего возраста «Пенсионный» и удобный вклад «Счастливая монета». У каждого из них есть свои особенности. Каждый из наших клиентов найдет среди вкладов СКБ-банка оптимально подходящий именно для него.

В редакцию обращается Сергей Валерьевич, он получил доход от продажи загородного дома и намерен временно хранить деньги на вкладе. Что ему посоветуете?

Как мы уже отметили, недавно были повышены ставки по вкладам, и это повлияло на самый серьезный инвестиционный вклад «Хозяин» - теперь этот депозит стал еще выгоднее для долгосрочного инвестирования и приумножения средств. Этот вклад наиболее удобен с точки зрения хранения больших сумм временно свободных денег. Максимальная процентная ставка по этому вкладу выше уровня инфляции. Вкладчик может совершать расходные операции в части капитализированных процентов, а также изъять вклад до окончания срока действия без потери процентов. Наша читательница Екатерина Владимировна передает нам просьбу своего папы-пенсионера. Посоветуйте для него выгодный вклад с простыми понятными условиями для пожилых людей. В СКБ-банке специально существует вклад «Пенсионный».

Ему отдают предпочтение больше половины вкладчиков СКБ-банка, и этот вклад недавно стал еще привлекательнее. Теперь переводить пенсии на этот вклад можно сразу из Пенсионного фонда. Соответствующие договоры СКБ-банк заключил с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ практически во всех городах своего присутствия. «Пенсионный» очень прост и удобен в использовании: вкладчик может пополнять этот вклад, а также по необходимости снимать с него денежные средства без потери процентов в любой день.

Вклад «Пенсионный» может оформить каждый гражданин по предъявлению пенсионного удостоверения, либо достигший возраста 54 лет. При необходимости – предусмотрена возможность досрочного изъятия вклада. Но самое главное – ставка по вкладу «Пенсионный» установлена выше уровня инфляции, а это позволяет сберечь деньги пожилых вкладчиков. Интересный факт: зная, что пожилым людям неудобно читать мелкий текст, СКБ-банк специально печатает рекламную продукцию по вкладу «Пенсионный» специальным крупным шрифтом.

Нам в редакцию пишет Юлия. Она любит путешествовать, и планирует к очередному отпуску накопить деньги на вкладе. Наличные деньги дома хранить боится, потому что есть риск потратить их на повседневные покупки. Если вы хотите накопить денег к определенной дате, например к отпуску, праздникам или дню рождения, или вы планируете крупную покупку и необходимо сберечь и приумножить большую сумму - новый вклад СКБ-банка «Счастливая монета» - отличный выбор.

Этот пополняемый депозит позволяет совершать приходные и расходные операции. При необходимости вклад может быть получен и до окончания срока действия. Ну и самое главное – ваши сбережения будут надежно храниться в банке, где деньгам не страшны ни квартирные воры, ни большие потери в связи с инфляцией, ни спонтанный шопинг!

Как узнать более подробные условия по вкладам в СКБ-банке?

Вы можете в любое время суток позвонить нам в контакт-центр по легко запоминающемуся телефону 8-800-1000-600. Звонок из любой точки России бесплатный.

Пользователи интернета могут посетить наш сайт www.skbbank.ru. Ну и конечно же, для всех клиентов открыты двери более 200 офисов СКБ-банка по всей России, от Калининграда до Камчатки. Приходите, будем рады вам помочь! Адресный блок. ОАО «СКБ-банк», Генлицензия ЦБ РФ №705.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031