Главная Кроме того Донские вести
04.06.2012
Просмотров: 2362, комментариев: 0

Донские вести

Открытый бюджет

Областной закон «О публичных слушаниях по проектам областных законов об областном бюджете и об отчёте об исполнении областного бюджета», принятый в прошлом году, открыл новую страницу в работе Законодательного Собрания при рассмотрении проектов бюджетов на очередной финансовый год и отчетов об их исполнении – информирование общественности, выявление общественного мнения по вопросу формирования бюджета. Проект областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2011 год» будет публично заслушан 9 июня 2012 года в 10.00 в актовом зале РГЭУ «РИНХ» (г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69). Свои замечания и предложения можно прислать до 5 июня в адрес рабочей группы по подготовке публичных слушаний на электронный ящик yrmoshevich@zsro.ru.

И в 75 эта бутса – золотая

25 мая в Ростовской области чествовали легенду советского и российского футбола Виктора Понедельника. Вручая юбиляру Почетную грамоту от Донского парламента, первый заместитель председателя Заксобрания области Юрий Зерщиков поблагодарил Виктора Владимировича за заслуги в спорте и за все еще продолжающуюся службу ветерана футболу. – Разрешите пожелать вам долгих лет жизни, и, мне бы хотелось, чтобы вы в 2018 году смогли сделать первый удар по мячу на одном из матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Ростове-на-Дону, – сказал депутат. Отметим, что имя заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Европы, кавалера рубинового ордена УЕФА Виктора Понедельника носит ростовская Академия футбола.

Перелеты по области могут стать реальными

Депутаты Донского парламента и комитет по транспорту и экспедированию Торгово-промышленной палаты области обсудили вопросы грузовых и пассажирских перевозок на территории региона. Затронуты были вопросы безопасности дорожного движения, состояние дорог, обустройство таможенных пунктов, перевозки грузов различным транспортом, проблемы, с которыми сталкиваются пассажиры и перевозчики. В Заксобрании ведется работа в этом направлении, примером может послужить проект закона «О создании в Ростовской области условий для развития гражданской авиации» – протяженность Ростовской области настолько велика, что разумным видится использование гражданской авиации для полетов небольших самолетов в отдаленные районы на север, восток области. Все прозвучавшие предложения будут направлены на рассмотрение в Госдуму, а на областном уровне некоторые прорехи будут устранены уже осенью.

Донские кадеты – лучшие

Кадет 8 класса Белокалитвинского М.Платова казачьего кадетского корпуса Алена Караиван стала победительницей V Всероссийского фестиваля творчества кадетов «Юные таланты Отчизны». Алене присужден президентский грант и денежная премия – 30 тысяч рублей. А Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус занял первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус», сместив на второе место прошлогоднего победителя – Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031