Главная Кроме того Как уговорить его заниматься спортом
03.06.2012
Просмотров: 1646, комментариев: 0

Как уговорить его заниматься спортом

У многих мужчин общение со спортом ограничено просмотром футбольных матчей и других спортивных передач. Подружить их с фитнесом сложно, но нет ничего невозможного…

Наш эксперт – персональный фитнес-тренер Анна Миляева.

Правило первое, самое важное: нельзя давить на мужчину. Действуйте подспудно. Подыщите аргументы, которые помогут ему самостоятельно сделать первый шаг в нужном направлении. Чем мотивировать Скажите ему, что занятия фитнесом – не только гарантия хорошего самочувствия и активного долголетия. Стройность и подтянутый внешний вид – залог успеха в бизнесе: при переговорах и деловых встречах. Они показывают окружающим, что у человека не только высокий интеллектуальный уровень, но и физическое развитие на высоте. Сам вид мужчины с накачанными мускулами говорит окружающим, что перед ними лидер, победитель. Кроме того, фитнес – это хороший способ снять напряжение после работы. Для тех, кто успел накопить лишние килограммы, подойдет такой довод в пользу фитнеса: он прекрасно помогает обуздать аппетит. После вечерних тренировок почти не хочется есть, а значит, обильный ужин сам собой превратится в легкий перекус. В конце концов, напомните ему, что скоро пляжный сезон, – некоторых это очень стимулирует.

Как заинтересовать

Постарайтесь сделать так, чтобы поход в спортзал был для мужчины в радость. Прежде всего надо выяснить, какой вид спорта ему особенно близок, чем хотелось бы заниматься. После этого можно приступать к поиску наиболее подходящей программы тренировок. Сейчас многие виды спорта в той или иной форме адаптируются к фитнес-клубам. Если мужчине нравятся горные лыжи, плавание или гребля, можно характерные движения этих видов спорта включить в тренировку. Также с учетом предпочтений человека персональный тренер может составить индивидуальную программу силовых упражнений в тренажерном зале.

Если мужчина решил заниматься сам, без тренера, ему стоит посмотреть видеоролики упражнений в исполнении профессиональных спортсменов. Это поможет ему определиться, что больше нравится. Что ему можно предложить Кросс-фитнес – это относительно новая система упражнений, которая пришла к нам с Запада. Она придется по вкусу практически любому мужчине. Тренировка очень напоминает армейскую подготовку. Этот вид фитнеса особенно подходит тем мужчинам, которые легко ловятся на фразу «А вам слабо?», и тем, в которых силен дух соревновательности. Кросс-фитнес рассчитан на самопреодоление. Многие его упражнения связаны с подтягиваниями на турнике, благодаря чему достигается общее функциональное развитие всего организма. Мужчина получает красивое, отлично развитое тело, приобретает физическую выносливость. Возьмите его с собой! Собираясь в фитнес-клуб, прихватите с собой свою вторую половину!

Вдвоем заниматься гораздо интереснее.

Совместные парные тренировки называют double-фитнесом. Они пойдут на пользу не только физическому развитию, но и будут психологически сближать вас. Вдвоем можно ходить на групповые занятия по аэробике, заниматься в тренажерном зале с медицинским мячом или просто на тренажерах. Иногда это очень удобно: один делает упражнения, а другой контролирует. Очень многие упражнения рассчитаны на работу в паре. Double-фитнес особенно подходит тем мужчинам, которые в силу занятости слишком мало времени проводят со своей женой или подругой. Тренировка open air Тех, кто не любит душные залы, могут привлечь занятия на открытом воздухе. Ролики, велосипед, бег, теннис и волейбол… возможности почти безграничны.

Кстати, сегодня в Интернете легко можно найти компаньонов для таких занятий. Люди объединяются в сообщества по интересам, устраивают велогонки, совместные кроссы, забеги на роликах, соревнования по ориентированию и т. д. Такие мероприятия дают возможность обзавестись новыми друзьями. Кстати, для мужчины, еще не Массажные столы из Финляндии Массажные столы без посредников. Бесплатная доставка по России! fysiotech.ru • Ростов Скидки 10%-15% на матрасы Матрасы Дримлайн. Пружинные матрасы на блоке TFK. Заказ. Доставка best-mattress.ru • Ростов Массажёр "Релакс Энд Тон" Избавит от лишнего веса и целлюлита Цена 1990 руб, Доставка по России ttstv.ru • Ростов begun обремененного семьей, новая компания – прекрасная возможность найти подругу жизни. Кстати Мужчинам больше нравится тренажерный зал, а женщинам – аэробные групповые программы. Мужчины более рациональные, женщины более эмоциональные, поэтому тренировки и тем и другим нужно подбирать в соответствии с характером и темпераментом. Мужчины любят упражнения, которые заставляют их преодолевать себя, прикладные виды фитнеса, они часами могут выполнять однообразные упражнения в «качалке», тогда как женщин такая работа выводит из себя. Зато прекрасному полу нравятся танцы, которые позволяют примерять на себя самые разные роли: темпераментная испанка, озорная девчонка, женщина-вамп и т. д. И еще одно интересное наблюдение: если уж мужчина пришел в фитнес-клуб, он редко бросает тренировки. Во всяком случае значительно реже, чем женщины.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930