Главная Культура и искусство А.Тихонов. «Детство-чудные года, детство – праздник навсегда»- хореография.
18.03.2017
Просмотров: 1430, комментариев: 0

А.Тихонов. «Детство-чудные года, детство – праздник навсегда»- хореография.

17 марта, в актовом зале школы «Политэк» Центр детского творчества провел конкурсный концерт в номинации «Хореография» с участием юных артистов дошкольных учреждений, учащихся школ города.

Это была последняя номинация фестиваля «Детство-чудные года, детство – праздник навсегда». Руководитель номинации «Хореография» - художественный руководитель образцового ансамбля «Карусель», заслуженный учитель России, отличник народного образования Ирина Александровна Высоцкая.

Хореографическое искусство всегда привлекало к себе внимание детей. Оно приобрело широкое распространение в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах. Хореографические отделения в школах искусств и хореографические школы показали себя на практике как перспективная форма эстетического воспитания детей и подростков, в основе которой лежит приобщение их к хореографическому искусству.

Оно обеспечивает более полное развитие индивидуальных способностей детей, и поэтому обучение в хореографических коллективах должно быть доступно значительно большему кругу детей и подростков. Они любят искусство танца и посещают занятия в течение достаточно длительного времени, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений. Используя специфические средства искусства танца, заинтересованность детей, преподаватели хореографии имеют возможность проводить большую воспитательную работу.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031