Главная Общество А.Тихонов. Паспорт в торжественной обстановке
08.11.2017
Просмотров: 3830, комментариев: 2

А.Тихонов. Паспорт в торжественной обстановке

8 ноября, в Центре детского творчества прошла торжественная церемония вручения главного документа, удостоверяющего личность человека- паспорта гражданина Российской федерации

Эта церемония призвана сделать день получения паспорта действительно значимым и незабываемым.

Торжественности ей придает и тот факт, что буквально только что наша страна отмечала государственный праздник День народного единства. Этот праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В основе этого праздника лежат события российской истории, связанные с освободительной борьбой многонационального народного ополчения, возглавляемого князем Дмитрием Пожарским и новгородским старостой, мясником по ремеслу, Кузьмой Мининым против иноземных захватчиков.

Но наша страна не раз подвергалась опасности завоевания. Чем же знаменательна именно эта дата в истории России? Впервые люди, принадлежащие к разным сословиям, объединились для общей борьбы за свободу своей Родины.

Именно эта сплоченность дала начало единения самых разных национальностей под единым российским флагом.

Именно это единение мы имеем в виду, когда отмечаем День народного единства.

Эта дата в отечественной истории считается началом объединения российского народа. И мы не должны забывать уроки истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

И сегодня в ряды граждан нашей огромной страны вливаются новые, молодые силы.

Сегодня, вместе с паспортом ребята получили права гражданина РФ, а также приняли на себя обязанность работать на благо нашей родины и защищать ее в случае опасности.

Поздравила ребят и вручила паспорта юным гражданам Волгодонска заместитель начальника Управления образования города Ирина Юдина. Затем перед участниками торжества выступили творческие коллективы Центра детского творчества

Комментарии

Я вот и не помню как получал свой первый паспорт - паспорт гражданина СССР.

Гость
09.11.2017, 15:43

Не всем дано. Но благодаря вот таким мероприятиям - памятливых в 70 лет будет больше!!

Гость
11.11.2017, 20:14

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930