Главная Общество А.Тихонов. Паспорта юным в канун Дня защитника Отечества
22.02.2019
Просмотров: 1501, комментариев: 0

А.Тихонов. Паспорта юным в канун Дня защитника Отечества

В Центре детского творчества прошла торжественная церемония вручения главного документа, удостоверяющего личность человека – паспорта гражданина Российской Федерации.

Эта церемония призвана сделать день получения паспорта действительно значимым и незабываемым. Она прошла в канун праздника День защитника Отечества.

История возникновения этого праздника носит туманный и труднообъяснимый характер. Принято было считать, что это день образования Красной армии.

В 1919 году было предложено совместить празднование образования Красной Армии с днем Красного подарка. День Красного подарка планировался как своеобразная благотворительная акция, когда население должно было жертвовать подарки для красноармейцев. День этот пришелся как раз на 23 февраля. Так и началась эта традиция.

И в наше время для большинства россиян это важная и значимая дата. Она стала неформальным народным праздником всех мужчин. Но в этот день поздравления принимают и женщины — ветераны ВОВ и военнослужащие. Ведь они, как каждый гражданин страны могут и становятся защитниками своего Отечества.

И сегодня в ряды граждан и защитников нашей огромной страны влились новые, молодые силы. Ребята вместе с паспортом получили не только права гражданина РФ, а также приняли на себя обязанность работать на благо своей родины и защищать ее в случае опасности.

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации вручила начальник паспортного отдела, подполковник полиции Анна Островская.

Перед собравшимися выступили артисты творческих коллективов Центра «Веске» и «Фестиваль»

С приветственным словом к юным гражданам обращается председатель территориальной избирательной комиссии города Волгодонска Филиппова Елена Клайдовна и начальник отдела дополнительного образования и информационно-методического сопровождения образовательных учреждений города Пруткова Галина Алексеевна.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031