Главная Общество Для молодых и активных. Волгодонск присоединился к проекту «Конвейер социальных проектов»
01.09.2015
Просмотров: 1336, комментариев: 0

Для молодых и активных. Волгодонск присоединился к проекту «Конвейер социальных проектов»

Старт конкурса «Конвейер социальных проектов. Стань помощником депутата» послужил информационным поводом для встречи инициаторов проекта, руководства города, СМИ.

В брифинге приняли участие глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Петр Горчанюк, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Гелас, председатель правления региональной молодежной общественной организации «НАШ РОСТОВ» Андрей Зайчиков. Конкурс

«Конвейер социальных проектов» проводится региональной молодежной общественной организацией «НАШ РОСТОВ» при поддержке правительства Ростовской области с целью популяризации общественной деятельности и выявления наиболее талантливых и активных общественных молодежных лидеров. «Конвейер» уже запущен в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новочеркасске и Каменск-Шахтинском.

Теперь к нему присоединился и Волгодонск. Участниками конкурса могут стать горожане в возрасте от 18 до 30 лет. Проекты-победители, которые определятся по трем направлениям - «социальная сфера», «здоровый образ жизни» и «патриотическое воспитание молодежи» - будут рекомендованы к дальнейшей реализации совместно с депутатами в конкретных избирательных округах. Сильнейшие участники конкурса получат возможность стать помощниками депутатов от соответствующего округа на общественных началах.

Глава администрации города Волгодонска подчеркнул: - Волгодонск - один из самых молодых городов Ростовской области, поэтому нам особенно интересно принимать участие в этом проекте. Сегодня много говорится о «социальных лифтах», о возможностях для молодежи проявить себя, принять участие в общественной деятельности. «Конвейер социальных проектов» этот уникальный шанс предоставляет. Волгодонск присоединился к конкурсу, и я уверен - молодое поколение очень активно включится в работу по предлагаемым направлениям.

О том, что проект обязательно найдет поддержку среди молодежных лидеров, говорил один из его инициаторов - Андрей Зайчиков: - Наша задача - максимально вовлечь молодежь в активное взаимодействие с исполнительной власти и депутатским корпусом. Неслучайно мы проводим конкурс в городах, где проходят выборы в местный парламент.

Народные избранники смогут по достоинству оценить инициативы конкурсантов. Ребята, проявившие себя наиболее ярко, станут помощниками депутатов.

Подробная информация об участии в конкурсе - в группе Вконтакте: http://vk.com/club92541606 и на сайте www.rusmia.ru.

Контактные телефоны: 8 (863) 240-15-15, 8 (928) 226-55-26, 8 (928) 179-34-95. Конкурс продлится до 25 сентября.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930