Главная Общество Красят Свято-Троицкий храм
19.10.2012
Просмотров: 2628, комментариев: 0

Красят Свято-Троицкий храм

В новой части города Волгодонска, на территории Свято-Ильинского прихода, что на берегу залива, продолжается возведение Свято-Троицкого храма для всех жителей Донской земли, как ныне здравствующих, так и для будущих поколений.

Возводится храм исключительно на пожертвования благотворителей и горожан. На сегодняшний день строительство храма подошло к этапу покраски этого красивейшего строения. В скором времени величественная белоснежная Церковь озарит своим светом Волгодонск, благословляя весь наш город и его жителей, и станет достойным его украшением. Это будет удивительное по своей красоте храмовое сооружение с уникальной и богатой архитектурой в нововизантийском стиле с элементами древнерусского храмового зодчества.

На этапе покраски к возведению храма присоединились многие организации города и частные лица. В списке жертвователей Свято-Троицкого храма имена, как известных состоятельных горожан, так и прихожан, внёсших совсем небольшие средства. Кто-то жертвует деньги, строительные и отделочные материалы, инструменты.

Другие благотворители взяли на себя выполнение всех молярных работы, предоставление автовышки для проведения высотных молярных работ, топливные материалы.

Попечительский Совет строящегося Свято-Троицкого храма выражает благодарность и искреннюю признательность за отзывчивость и неоценимый вклад в великое дело на пути возрождения духовности в нашем родном городе:

Директору ООО «Спецкомплект» Жизненко Сергею Савельевичу,

Директору ООО «Югатомкомплект» Марченко Сергею Викторовичу,

Директору магазина «Новоселье» Пузанову Александру Васильевичу,

Директору ООО «Центр Специализированных Поставок» Дурову Сергею Васильевичу,

Начальнику ФГБОУ ДПО Волгодонский учебный центр ФПС Левченко Александру Сергеевичу,

Директору ООО «ВОЛГА-ДОН РЫБА» Букину Сергею Павловичу,

Директору ООО НПК «Гидрофоб» РСМ Вознюк Николаю Моисеевичу,

Директору ООО «Соцкульбыт» Стадникову Виктору Федоровичу,

Директору ООО «ЮГНЕФТЕГАЗ» Гасанову Владимиру Амировичу, Плешакову Игорю Вячеславовичу,

Директору ТД «Выбор» Шипилову Валерию Васильевичу, Скворцову Михаилу Яковлевичу, Хавкину Льву Зиновьевичу,

Директору фирмы «Ростов Турист» Федотовой Марии Михайловне, Сидоренко Юрию Николаевичу.

Но покраска храма продолжается и еще требуется немало средств для ее завершения. Почтительно просим предприятия города и горожан откликнуться и присоединиться к строительству храма, приняв участие в этом добром и Богоугодном деле своими пожертвованиями.

Каждый из нас сегодня имеет драгоценную возможность вложить свою лепту в строительство святыни города Волгодонска и Отечества нашего – СВЯТО-ТРОИЦКОГО ХРАМА!

Просим вас успеть принять участие в этом великом созидании и украшении Дома Божьего, так как пройдут века, а в храме Божьем будет возноситься молитва за каждого человека, который старается украсить Святую Церковь.

ЭТО НАШ ХРАМ! ПОСТРОИМ ЕГО ВМЕСТЕ!

С уважением, Координатор Попечительского Совета строящегося Свято-Троицкого храма

Елена Чукова.

8-928-145-28-05

23-83-83

Фото Александра Тихонова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031