Главная Общество На расширенном заседании коллегии администрации города подвели итоги социально-экономического развития Волгодонска в первом квартале 2015 года
25.04.2015
Просмотров: 1539, комментариев: 0

На расширенном заседании коллегии администрации города подвели итоги социально-экономического развития Волгодонска в первом квартале 2015 года

На расширенном заседании коллегии администрации города подвели итоги социально-экономического развития Волгодонска в первом квартале 2015 года 24 апреля, в Детской театральной школе состоялось расширенное заседание коллегии администрации города Волгодонска.

Такой формат взаимодействия власти, бизнеса и общественности себя оправдывает: помимо информирования руководителей городских учреждений и предприятий об экономической ситуации и положении дел в основных сферах городской жизни, у участников коллегии есть возможность пообщаться в режиме прямого диалога.

 Заседание коллегии проходило под председательством главы администрации города Волгодонска Андрея Иванова. Перед началом работы Андрей Николаевич отметил, что условия, в которых сейчас развивается экономика страны нельзя назвать простыми. Однако соблюдение исполнительской дисциплины, а также чёткая консолидация усилий власти, бизнеса и общественности позволит минимизировать последствия снижения экономического роста.

Согласно действующему регламенту на ежеквартальных коллегиях, проходящих в расширенном формате, детально рассматриваются итоги социально-экономического развития города за 1 квартал 2015 года. Так было и на этот раз. Итоги социально-экономического развития представил заместитель главы администрации города по экономике и финансам Игорь Столяр.

Итоги социально-экономического развития города Волгодонска за 1 квартал 2015 года Глава городской администрации Андрей Иванов поручил экономистам сформировать к 1 июня 2015 года перечень инвестиционных проектов по Волгодонску для включения в губернаторскую «сотню» и подготовить два-три инвестпроекта, которые готов сопровождать лично. Начальник управления образования города Нина Белан представила подробную информацию об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в предстоящий летний период.

О мерах социальной поддержки семьям с детьми из областного бюджета, в том числе, и на организацию оздоровительной компании, доложил директор департамента труда и социального развития Волгодонска Андрей Пашко. На эти цели в бюджете региона предусмотрено более 16 миллионов рублей.

Директор центра занятости населения города Волгодонска Александр Кузьмин поделился своим видением организации трудовой занятости подростков предстоящим летом. Александр Николаевич предложил сформировать вместе с управлением образования города банк данных подростков, желающих работать в предстоящем, 2016 году, во время каникул и в свободное от учёбы время.

Также он обратился к руководителям бизнес-структур активизировать работу по созданию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Выступление заместителя главы администрации города по социальному развитию Натальи Полищук представила подробную информацию об организации и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В завершении работы глава администрации Волгодонска обратился к участникам заседания: - Каждый из вас может оценить масштабы подготовки к самому главному празднику этого года – юбилею Великой Победы, знаю, что вы активно принимаете участие в этой нужной и важной работе, однако хочу остановиться на весьма неприятных моментах. К майским праздникам спешим привести в порядок городской парк, но недавно высаженные саженцы хвойных были украдены чуть ли не в день посадки, а буквально позавчера хулиганы попытались демонтировать только что установленную подсветку возле дворца культуры «Октябрь».

Причём сделали это горожане, а не заезжие недоброжелатели. Их действия запечатлела камера наружного наблюдения, и там хорошо видно, что это местные жители, проживающие неподалёку. Видеозапись уже передана в правоохранительные органы и распространена в местных СМИ.

Давайте все вместе задумаемся: для кого производится реконструкция мест массового пользования, выполняется благоустройство, облагораживается территория города? Думаю, вы все знаете ответ - для волгодонцев, для людей живущих здесь. Давайте беречь городское имущество, уважать труд и вложенные бюджетные средства. Только так город сможет преобразиться и стать лучше.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930