Главная Общество На волне «Донского аккорда»
12.11.2014
Просмотров: 1652, комментариев: 1

На волне «Донского аккорда»

Имя Владимира Столярова в Волгодонске - символ авторской песни. Его песни звучат в городах нашей необъятной России, а ученики исполняют их на лучших мировых сценах - в Германии, Испании, Италии, Англии.

Так получилось, что юбилей мэтра совпал с проведением XII фестиваля авторской песни «Донской аккорд», основателем и организатором которого является наш знаменитый бард, - рассказывает режиссер народного клуба авторской песни «Камертон» Валентина АНАШКИНА, вместе с Владимиром они пестовали и созидали творческую колыбель клуба авторской песни.

Клуб авторской песни «Камертон» организовал эксклюзивное мероприятие в самом, пожалуй, изысканном ресторане Волгодонска «Старый рояль», здесь безраздельно властвовала авторская песня в ее неповторимой многогранной красоте, - продолжает Валентина. - Чествование юбиляра вылилось в настоящий праздник прекрасной музыки, проникновенной поэзии и дружеского творческого общения.

Гости юбиляра, друзья и почитатели таланта были щедры на поздравления и цветы. Бравые моряки-подводники вручили старшине 1-й статьи Краснознаменного Северного Флота памятную медаль «100 лет подводному флоту России» и самый настоящий якорь. Предприниматель Николай Андреевич Биц преподнес роскошную красавицу гитару. Из разных городов: Луганска, Волгограда, Новошахтинска, Новочеркасска…, - к виновнику торжества приехали соратники по творческому цеху, они дарили ему свои лучшие песни и стихи.

Здесь же, в «Старом рояле», основатель «Камертона» Владимир Столяров, бессменно руководивший клубом 28 лет, передал бразды правления Игорю Грузинцеву. А сам остался почетным президентом самого заслуженного в нашем регионе творческого объединения талантов, подвизающихся на ниве жанра авторской песни.

Примечательно, что и на следующий день, во время конкурсного отбора и Гала-концерта фестиваля «Донской аккорд», состоявшегося на сцене большого зала Дома творчества и ремесел «Радуга», снова звучали песни нашего знаменитого мэтра бардовской песни. Камертоновцы Игорь Грузинцев, Антон Минаев, Сергей Филимонов, ученики Владимира Столярова заняли весь пьедестал почета в номинации «Исполнительская песня». В «Авторской песне» высокий класс показали Владимир Бондарев (Каменск-Шахтинский) и Михаил Квасов (Луганск). В номинации «Ансамбль» блистал дуэт Сергея Гришина (Шахты) и Владимира Бондарева, а также трио «Своя мелодия» из Цимлянска.

В этой же номинации убедительно выступили призеры фестиваля волгодончане Максим Алпатов и Дмитрий Якуба. В поэтическом конкурсе победили тоже волгодончанки Татьяна Мажорина и Наталья Скрипова и Александр Малахов из Новошахтинска. Призовых мест не хватило, чтобы отметить все яркие выступления участников, достойных звания победителя. Жюри фестиваля смело исправило эту объективную несправедливость, пригласив к участию в Гала-концерте Тамару Пушкину и Аэлиту Быданцеву.

В заключение всем поклонникам авторской песни был презентован юмористический концерт. От души пели, играли и веселились на нем гости юбиляра, мэтры авторской песни из разных городов России и зарубежья. Фейерверк юмора и позитива дарили волгодончанам искрометный Михаил Квасов из Луганска, гость из Волгограда Владимир Бахатов и, конечно же, сами камертоновцы во главе со своим наставником.

Редакция газеты «Вечерний Волгодонск» желает юбиляру долгих лет плодотворной творческой жизни, новых прекрасных песен, талантливых и преданных учеников и самых искренних зрителей. С днем рожденья, маэстро! Пусть не смолкают на Донской земле и по всей России ваши песни, пусть их подхватывают новые, юные голоса!

Лауреаты «Донского аккорда»- 2014 в номинациях:

«Авторская песня»:1. В.Бондарев (Каменск-Шахтинский),

2. М.Квасов (Луганск). «Исполнительская песня»:1.И.Грузинцев,

2.А.Минаев, 3.С.Филимонов (все Волгодонск)

«Ансамбль»:1. В. Бондарев, С Гришин (Шахты),

2. «Своя мелодия» (Цимлянск), 3. Д.Якуба, М. Алпатов (Волгодонск)

«Стихи собственного сочинения»: 1. Т. Мажорина (Волгодонск), 2.А.Малахов (Новошахтинск), Н. Скрипова (Волгодонск).

Комментарии

даБРАВО, Столяров - Б Р А В О !!!!!

Гога
12.11.2014, 16:55

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930