Главная Общество Премии – молодым и талантливым: 40 юных волгодонцев получили финансовую поддержку от муниципалитета
19.12.2014
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Премии – молодым и талантливым: 40 юных волгодонцев получили финансовую поддержку от муниципалитета

19 декабря в зале заседаний администрации города состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении ежегодных премий для одарённой и талантливой молодёжи Волгодонска.

Практика финансового поощрения молодёжи, добившейся заметных результатов в различных сферах деятельности, существует с 2008 года. За это время обладателями премий стали 240 волгодонцев – школьники, студенты и работающая молодёжь.

В 2014 году на рассмотрение в комиссию по присуждению ежегодных премий от молодых и талантливых поступило 74 заявки по четырём номинациям: за достижения в области образования и науки (20 претендентов), за достижения в области культуры и искусства (26 претендентов), за достижения в области физической культуры и спорта (11 претендентов), за достижения в профессионально-личностной самореализации и в социальной деятельности - 17 претендентов).

В результате детального рассмотрения членами комиссии достижений ребят на соответствие критериям отбора были определены 40 получателей ежегодной премии.

Самая многочисленная: за профессионально - личностную самореализацию. Её лауреатами стали 12 претендентов: студенты, школьники, молодые специалисты.

В личном зачете у каждого получателя благотворительные акции, помощь престарелым и обитателям детского дома, участие во всероссийских форумах и фестивалях.

Среди получателей премии за достижения в области образования и науки много школьников и студентов. К примеру, ученица гимназии «Юридическая» Анастасия Куташева заняла первое место во всероссийском заочном конкурсе «Слово» национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и стала призёром заочной олимпиады уникальных возможностей «Уникум», организованной РУДН, по русскому языку.

В общей сложности получателями премии в этой номинации стали девять претендентов. Татьяна Артюхина, ученица школы №18 и воспитанница Центра детского творчества в этом году стала лауреатом первой степени в номинации «Народный танец» на международном фестивале «Под небом Парижа» во Франции. Она, и ещё десять ребят – талантливых танцоров, музыкантов и художников - стали получателями премии в области культуры и искусства.

Лауреатами спортивной номинации стали борцы, легкоатлеты, гимнасты, пловцы и победители соревнований различных уровней по гребле на байдарках и каноэ. Ученик «Политэка» Винцент Жуковский в 2014 году стал победителем первенства ЮФУ по рукопашному бою, затем – первенства России и первенства мира.

Получателей премии, их наставников и родителей поздравил мэр города Волгодонска Виктор Фирсов. Он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, грамотно использовать тот талант, которым щедро наградила природа каждого из них: - За достижениями и победами стоит большой труд - и ваш личный, и ваших наставников и родителей. Не растеряйте смелости и азарта, обязательно двигайтесь вперёд!

Виктор Александрович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил лауреатам 2014 года свидетельства на получение премии.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930