Главная Общество Пусть добротой наполнится душа. Социальные работники города отметили профессиональный праздник
15.06.2015
Просмотров: 1408, комментариев: 0

Пусть добротой наполнится душа. Социальные работники города отметили профессиональный праздник

В системе социальной защиты Волгодонска трудятся 600 человек, посвятивших себя добром делу – работе с нуждающимися в помощи и поддержке.

Избрав своим жизненным путём служение людям, социальные работники ежедневно берут на себя чужие заботы, проблемы, беды. Для того, чтобы заниматься социальной деятельностью, нужно действительно быть человеком, который любит, сопереживает, сочувствует…

http://www.volgodonskgorod.ru/node/12335

Социальных работников города чествовали во дворце культуры «Октябрь». Для них на сцене развернулась праздничная концертная программа «Пусть добротой наполнится душа». Представители одной из самых гуманных профессий принимали поздравления от лучших творческих коллективов и первых лиц города.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов: - Милосердие, сострадание, человеколюбие – это одни из тех духовных скреп, о возрождении которых говорил президент в своем послании Федеральному Собранию. Мы забыли еще одно истинно русское слово – великодушие. Россия всегда отличалась своей великой душой, которую не дано было понять никому. Но именно великая русская душа всегда была самым главным составляющим, на котором держалась наша государственность в расцветы и подъемы, в самые непростые времена.

Не исключением является и сегодняшний день: когда меняется мироустройство, когда Россия в очередной раз встала перед определенными финансовыми вызовами, именно великодушие, именно та святая миссия, которую вы выполняете каждый день, важна и нужна сегодня всем, кто нуждается в помощи и поддержке государства. У нас потрясающие люди, потрясающий народ.

Мы готовы пережить все трудности и тяготы. Единственное, чего никогда не прощаем и с чем никогда не смиримся, это - равнодушие. Уверен, что этому чувству нет места в вашей повседневной работе – в этом зале собрались люди исключительно великой души. Я вас искренне поздравляю с профессиональным праздником и выражаю благодарность за каждодневный, нелегкий и почетный труд!

С днем социального работника виновников торжества также поздравили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк, директор департамента труда и социального развития Андрей Пашко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников.

Они выразили уверенность, что труд социальных работников всегда будет отличать чуткость и добросовестность, а нелегкий груз ответственности, лежащий на них, вознаградится искренней благодарностью людей. Праздник продолжился церемонией награждения. За многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения Волгодонска почетные грамоты министерства труда и социальной защиты РФ, главы администрации города, председателя Думы, благодарности и благодарственные письма получили сотрудники департамента труда и социального развития, центров социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, социального центра для граждан без определенного места жительства, пансионата для постарелых и инвалидов. Приветственный адрес главы администрации города вручен директору департамента труда и социального развития Андрею Пашко.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031