Главная Общество Работники Ростовской АЭС отмечают День Победы
10.05.2015
Просмотров: 1691, комментариев: 0

Работники Ростовской АЭС отмечают День Победы

Накануне представители коллектива атомной станции приняли участие в предпраздничных мероприятиях, прошедших в сельских районах, расположенных по соседству с Ростовской АЭС. Атомщики встретились с ветеранами, поздравили их с наступающим Днем Победы и вручили подарки.

Такие встречи прошли в Волгодонском, Цимлянском, Зимовниковском и Дубовском районах. В этом году поздравления от атомщиков принимали 275 ветеранов. В прошлом году их было 344. Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, принимая участие в торжественных мероприятиях, отметил:

«Все меньше отсается с нами ветеранов, редеют их ряды, и теперь знамя Великой Победы должны подхватить мы – дети отцов-победителей и детей войны. Нам беречь завещанную нам Победу, хранить память о ней, передавать ее детям и внукам. Учить молодежь любить Родину так, как любили ее те, кто отдал за Отечество жизнь и выжил для того, чтобы поднять страну из руин. Вечная память погибшим, вечная слава живым!»

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, в информационном центре атомной станции прошел кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне для школьников и студентов. Акция «Память – это жизнь» стартовала в апреле и собрала более полутора тысяч участников.

Накануне 9 мая на атомной станции вышла в свет радиопрограмма, посвященная 70-летию Победы, она называется «Песня в солдатской шинели».

В программе звучат песни войны и о войне в исполнении сотрудников Ростовской АЭС. В преддверии Дня Победы завершился проект «Солдатская могила», в рамках которого силами атомщиков были восстановлены и отреставрированы памятники и обелиски на шести братских могилах, которые находятся на территории сельских районах, соседних с атомной станцией.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930