Главная Общество Расширяем границы: в преддверии 65-летия в Волгодонске реализуются два общественно значимых проекта
15.07.2015
Просмотров: 1290, комментариев: 0

Расширяем границы: в преддверии 65-летия в Волгодонске реализуются два общественно значимых проекта

Выходные дни в Волгодонске прошли под знаком здорового образа жизни и знания истории: в рамках проекта «Единая Россия – спортивная Россия» состоялись соревнования по мини-футболу, стартовал культурно-массовый экскурсионный проект «Энергия твоего города».

http://www.volgodonskgorod.ru/node/12660

Более 300-сот спортсменов-любителей в субботу вышли на поле детско-юношеской спортивной школы №5 и стадиона «Спартак». 28 команд в двух возрастных категориях – 14-16 лет, 17 лет и старше – были настроены только на победу. Еще бы! Ведь на кону – звание сильнейшей сборной среди микрорайонов города по мини-футболу. Открыл соревнования глава администрации города Андрей Иванов: - Проект «Единая Россия – спортивная Россия» является всеобъемлющим и очень перспективным: он абсолютно вписывается в политику государства в области спорта. Это отличная форма пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и населения в целом.

Популяризация спорта – одна из стратегических задач администрации города, и мы эту задачу намерены решать все вместе: с нашим депутатским корпусом в каждом микрорайоне и с каждым жителем. Волгодонск по праву считается самым спортивным городом области – наша сборная второй год подряд одерживает победу на Спартакиаде Дона. Я уверен, что эти славные спортивные традиции надо продолжать и развивать.

Желаю всем побед, азарта и высочайших спортивных достижений! Глава администрации города Андрей Иванов и председатель спорткомитета Александр Криводуд разыграли мяч в центре поля, тем самым дав старт соревнованиям. По итогам турнира победу в младшей группе завоевала команда «Олимп» (микрорайон №17), второе место - у сборной микрорайона №21, бронзовыми призерами стали юные футболисты микрорайона №6.

В старшей группе лидерами соревнований признана команда Воинской части, вторыми стали спортсмены микрорайона №10, замкнула тройку призеров команда «Бостон». Проект «Единая Россия – спортивная Россия» продолжает успешно реализовываться на территории Волгодонска: 18 июля в 18:00 на стадионе школы №9 пройдут соревнования по сдаче норм ГТО. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 13 до 80 лет и старше. А 25 июля волгодонцы смогут попробовать свои силы в велокроссе.

Сбор участников заезда - в 9:30 на улице Прибрежной, в районе путепровода.

Волгодонцы и гости города получили возможность провести входные с пользой не только для тела, но и для духа - в преддверии юбилейных торжеств началась серия бесплатных автобусных экскурсий для всех желающих. Открыть для себя город заново, увидеть его с самых неожиданных ракурсов – что может быть занимательнее накануне юбилейных торжеств?

Культурно-массовый экскурсионный проект «Энергия твоего города» уже успешно апробирован в городах Юга России - Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе. Настало время реализовать его и в Волгодонске, чтобы привлечь внимание горожан к особенностям их места проживания, дать ключи к пониманию типа культуры родного города, рассказать об уникальных особенностях, доставшихся от предыдущих поколений.

В самой первой экскурсии принял участие глава администрации города, представители городских СМИ, жители Волгодонска. Автобус отправился от торгово-развлекательного центра по заранее спланированному маршруту, профессиональный экскурсовод познакомила пассажиров с малоизвестными фактами из летописи города.

На одной из остановок Андрей Иванов поделился впечатлениями: - Идея проекта перекликается с грядущим праздником, который совсем скоро объединит горожан. К 65-летию Волгодонска всем нам стоит обновить знания о его уникальной истории. Зачастую случается так, что люди, живущие в городе, мало что он нем знают. Поэтому эти экскурсии будут интересны и полезны не только гостям Волгодонска, но и самим жителям. Особенно молодым, которые смогут взглянуть на свою малую родину другими глазами, и от этого она станет для них еще роднее.

Это здорово, если у каждого жителя возникнет чувство сопричастности истории Волгодонска, чувство гордости за город, в котором мы живем! Бесплатные экскурсии намечены к проведению по выходным - накануне и в дни празднования 65-летия Волгодонска: 18 и 19, 24, 25 и 26 июля.

В указанные дни в 17:00 автобусы будут отправляться из наиболее оживленных точек Волгодонска – дворца культуры «Октябрь» и ТРЦ. Еще несколько экскурсий будет организовано по предварительным заявкам общественных организаций. Каждый экскурсант получит на память о мероприятии красочный буклет, повествующий о наиболее важных событиях в истории города и местных достопримечательностях.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031