Главная Общество Родильный дом Волгодонска: 30 лет на страже материнства и детства
25.01.2015
Просмотров: 2326, комментариев: 0

Родильный дом Волгодонска: 30 лет на страже материнства и детства

Работать в одной команде, посвящая всю свою жизнь любимому делу – согласно этому принципу вот уже три десятка лет живёт трудовой коллектив роддома. Высокопрофессиональный, преданный своему делу медицинский персонал – гордость учреждения.

Сегодня здесь работают более 200 сотрудников, из них 28 – врачи, 79 - средние медицинские работники, 34 – младший медицинский персонал. Отметить юбилейную дату сотрудники роддома собрались в доме творчества и ремёсел «Радуга».

Поздравить коллег пришли руководители лечебных учреждений города, а также первые лица города – мэр Волгодонска Виктор Фирсов и председатель Волгодонской городской думы Пётр Горчанюк.

Виктор Александрович, обращаясь к сотрудникам медицинского учреждения, отметил:

- За тридцать лет в стенах роддома появились на свет тысячи малышей из Волгодонска и ближайших окрестностей, так что ваше учреждение можно смело назвать «кузницей» будущего востока Ростовской области. В последние годы за счёт бюджетов всех уровней удалось капитально отремонтировать здание родильного дома и закупить современное оборудование, что позволило заметно повысить уровень и качество медицинских услуг. В то же время, нам с вами есть над чем поработать. Поздравляю трудовой коллектив роддома с 30-летним юбилеем, благодарю за большой вклад в повышение демографических показателей Волгодонска, являющиеся одними из самых высоких в регионе, желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин вручил благодарственные письма восьми работникам учреждения – врачам, медицинским сёстрам, лаборантам и работникам хозяйственной службы.

За многолетний и добросовестный труд почётные грамоты управления здравоохранения Волгодонска получил 21 сотрудник роддома. За годы своего существования коллектив роддома возглавляли замечательные люди, каждый из которых внёс свой вклад в становление и развитие учреждения, отдал частицу души.

Среди них – первый главврач роддома Любовь Гурдзинская, сменивший её на посту Владимир Абрамов, врачи высшей категории Валентина Лукерина и Любовь Жукова, возглавлявшие роддом с 1989 по 2009 годы.

В зале также присутствовали ветераны, остававшиеся верными выбранной профессии и лечебному учреждению на протяжении долгих лет. Организаторы торжества вручили им цветы и подарки.

Главный врач родильного дома Наталья Печёнкина поблагодарила всех гостей за тёплые слова, а коллектив – за отличную работу. Творческие коллективы города приготовили для сотрудников родильного дома, гостей праздника красочные концертные хореографические и вокальные номера, а мастерицы – большую выставку работ декоративно-прикладного искусства «Таланты Волгодонска».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031