Главная Общество Сергей Шерстюк: «Вы по праву гордитесь своей школой, а она - вами!»
01.07.2015
Просмотров: 1758, комментариев: 0

Сергей Шерстюк: «Вы по праву гордитесь своей школой, а она - вами!»

26 июня в лицее №11 прошел выпускной вечер.

Скоро исполнится 39 лет, как в нашем городе распахнул свои двери лицей №11. И 26 июня здесь провожали во взрослую жизнь 25 выпускников 2015 года. В актовом зале родной школы собрались необыкновенно красивые, счастливые и, конечно, чуточку взволнованные виновники торжества – выпускники, учителя, родители.

Дружба, проверенная временем

В такой торжественный день к ребятам пришел и давний друг лицея, депутат округа №12 Сергей Шерстюк. Какое бы событие ни происходило в жизни лицеистов, он всегда рядом. - Я возглавляю лицей 17 лет, - говорит директор Ирина Шахова. - Все эти годы Сергей Леонидович сотрудничает с нашим коллективом, с учащимися, родителями. Это дружба, проверенная временем.

Он в курсе всех событий, происходящих в жизни школы, педагогов, учащихся. Не забывает поздравить коллектив с торжественными датами, праздниками, победами в конкурсах, олимпиадах. Вместе с нашим депутатом мы принимали активное участие в праздновании 70-летия Великой Победы. Сейчас готовимся к юбилею родного города.

Ирина Афанасьевна Шахова показывает новую клумбу на территории лицея, которая радует глаз и удачно вписывается в интерьер школьного двора. - С землёй и бордюрами для этого цветника помог депутат, - отметила директор лицея. - И специальное покрытие на ступеньках у главного входа в школу - тоже его подарок.

Медали, грамоты, премии

Выпускники лицея №11 получают сегодня не только аттестаты. Четверо ребят удостоены медалей «За особые успехи в учении». Выпускник Владимир Крылов набрал на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, Илья Вахранёв тоже «стобалльник» - по химии, Лиза Кускова взяла на ЕГЭ по информатике 91 балл. Кстати, это лучший результат не только в городе, но и в Ростовской области.

Данила Бухарин удостоен аттестата с отличием. Итого 19 выпускников лицея успешно сдали математику на профильном уровне: 67 баллов – таков средний результат по школе.

- Вы по праву гордитесь своей школой, а она вами, - обратился к обладателям медалей Сергей Шерстюк. - Судя по результатам ЕГЭ и рейтингам выпускников, это одна из лучших городских школ.

С. Л. Шерстюк вручил ребятам почётные грамоты и денежные премии.

До новых встреч

Всегда помнит депутат и о тех, кто помогал выпускникам достичь таких высот, – об учителях. Сергей Шерстюк отметил почётными грамотами и премиями преподавателя русского языка и литературы Светлану Станиславовну Каменскую, учителя математики Ирину Николаевну Чернышкову и преподавателя химии, классного руководителя Наталью Михайловну Литвинову.

- Хочется сказать спасибо и нашим ученикам, и родителям, воспитавшим таких детей, - говорит Светлана Станиславовна Каменская, педагог с 30-летним стажем. – Искреннюю благодарность выражаю и Сергею Леонидовичу Шерстюку. Депутат никогда не забывает о нас, учителях. Это придаёт нам силы, уверенности, оптимизма. Наталье Михайловне, как «классной маме», особенно грустно расставаться с ребятами.

Но выпускники с лицеем не прощаются, а говорят родной Альма-матер: «До новых встреч!».

Марина РОМАНОВА.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930