Главная Общество Студенты волгодонского филиала МИФИ встретились с президентом
23.01.2014
Просмотров: 1845, комментариев: 1

Студенты волгодонского филиала МИФИ встретились с президентом

В преддверии Дня студента, 22 января,Владимир Путин посетил один из столичных вузов – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

. Глава государства ознакомился с перспективами развития вуза и некоторыми новейшими разработками молодых инженеров. Владимир Путин также общался со студентами университета. Во встрече приняли участие студенты из Волгодонска.

Город атомщиков представляли студенты Волгодонского инженерно-технического института – филиала НИЯУ МИФИ: Клейменов Юрий, Филоненко Анастасия, Чумаков Антон, Поляков Дмитрий и Сиряцкая Полина.

Одним из первых вопрос президенту страны задал Юрий Клейменов, президент «Студенческого Союза» ВИТИ НИЯУ МИФИ. Молодого атомщика волновало будущее и дальнейшее развитие ядерной энергетики в стране.

«Мы до 2030 года должны будем построить ещё 28 крупных блоков. 28 блоков! Это столько же почти, сколько было произведено и пущено в строй за весь советский период: там было 30 примерно. И плюс к этому у нас заказов «Росатом» набрал на 22 блока практически во всех регионах мира. Это по факту уже загрузка и самих предприятий, и востребованность тех специалистов, которые этим родом деятельности занимаются сегодня и будут заниматься в будущем», - прокомментировал Владимир Путин.

Во встрече с президентом РФ также принял участие командир стройотряда «Энергия»Волгодонского инженерно-технического института Антон Чумаков.

В ходе разговора с В.В.Путиным командир штаба ССО НИЯУ МИФИ Татьяна Каштанова отметила положительную тенденцию развития стройотрядовского движения и активное участие в строительстве Ростовской атомной электростанции бойцов стройотряда «Энергия» из Волгодонска.

В ходе визита президент провел также расширенную встречу, где глава государства обратился к студентам с краткой речью и ответил на их вопросы.

В своем обращении В.Путин пожелал молодым людям успехов в учебе и трудоустройстве. По словам президента, ему было любопытно побывать в таком легендарном вузе как МИФИ. Вуз является, безусловно, «кузницей кадров для нашей атомной отрасли, причем для обеих ее составляющих — и для военного атома, и для мирного атома,готовит, безусловно, блестящих специалистов», отметил глава государства.

Президент также высоко оценил уровень исследований и подготовки выпускников вуза, который«поднимается на всё более и более высокие рубежи».

Завершилось общение Владимира Путина со студентами музыкальным экспромтом президента в сопровождении студенческого хора, который продолжался чуть более минуты и завершился громкими и продолжительными аплодисментами.

По окончании встречи Юрий Клейменов, президент «Студенческого Союза» ВИТИ НИЯУ МИФИ, отметил, что диалог с главой государства проходил в непринуждённой обстановке, перед его началом участники чувствовали волнение, но оно исчезло сразу, как только в библиотеке появился президент. В.В.Путин дал им понимание того, что к молодежи он прислушивается, вопросы, задаваемые ему студентами интересны, и общение с ним возможно на любую тему.

Комментарии

грозитсягрозитсяНадо же наши студенты засветились во встрече с Путиным! Браво! лишь бы польза была бы от этой встречи!

23.01.2014, 14:03

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031