Главная Общество Все – на благоустройство! В Волгодонске состоялся общегородской субботник
21.04.2015
Просмотров: 1539, комментариев: 0

Все – на благоустройство! В Волгодонске состоялся общегородской субботник

Основные силы по уборке территории традиционно были сконцентрированы в парке Победы. Сбор участников субботника состоялся на площади у фонтана – тон мероприятию задал глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов, пожелав всем хорошего настроения и результативной работы.

Получив инструменты и перчатки, участники субботника - работники администрации города Волгодонска, городской Думы, партии «Единая Россия», члены молодежного правительства и парламента - разошлись по секторам парка и приступили к работе. Участники субботника убирали листву, ветки и мусор, восстанавливали тырсовые пешеходные дорожки посредством декоративного материала «терракот».

Вывоз мусора и подвоз декоративной крошки обеспечивали 22 единицы спецтехники, предоставленные ООО «ЭкостройДон», МУП «ВКХ», «ВГЭС», «ГПТ», ОАО «РосДорНИИ», ОАО «Волгодонскмежрайгаз», ООО «Волгодонское ДСУ», ООО «Жилремсервис», ООО «Зеленое хозяйство».

Привести в порядок единственный парк в городе принципиально важно в преддверии 70-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне: - Это наша святая обязанность – благоустроить любимое место отдыха горожан, - сказал глава администрации города Андрей Иванов, - В этом году мы будет праздновать юбилей Победы, и после официальных мероприятий горожане традиционно отправятся в парк.

Безусловно, хочется, чтобы он встретил волгодонцев и гостей города ухоженным и красивым. Я верю, что тот порядок, который мы наводим сегодня, позволит изменить внешний вид парка к лучшему. Более того, очень надеюсь, что жители помогут нам сохранить этот труд. Андрей Николаевич упомянул о недавней краже и порче зеленых насаждений в парке Победы (из 51 нового саженца осталось 39, на берегах искусственного озера сломаны четыре саженца ивы):

- Печально, что некоторые горожане не ценят результаты труда тех людей, которые здесь наводят порядок и поддерживают парк в хорошем состоянии. Нам будет очень непросто в корне изменить мировоззрение таких граждан. На это потребуется немало сил и времени. Замечено, что человек начинает ценить окружающую красоту, когда вкладывает свой личный труд в ее создание. Так что будем стараться, чтобы каждый волгодонец внес свою посильную лепту в дело благоустройство - тогда и город станет чище и краше.

Всего в работах по благоустройству парка Победы приняли участие более 200-сот человек. Силами участников субботника собрано и погружено в машины 120 тонн опавшей листвы и случайного мусора, разнесено и распределено по дорожкам парка 340 тонн декоративного материала «терракот».

Также 18 апреля проведена акция по уборке от случайного мусора участка дороги по улице Промышленной в раойне Ростовского шоссе: там работали студенты медколледжа, сотрудники ООО «Спецстройгрупп», комитета по архитектуре и градостроительству и департамента строительства.

Благоустроительные работы по побелке деревьев, санитарной очистке городских территорий в Волгодонске продолжаются.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930