Главная Общество Выпускной, выпускной,.....
25.06.2012
Просмотров: 2055, комментариев: 0

Выпускной, выпускной,.....

21 июня в большом зале Дворца культуры имени Курчатова выпускники волгодонских школ собрались на традиционный городской бал. 768 юношей и девушек, выпускников 2012 года, окончили школу, 55 из них – с золотыми и серебряными медалями..

Торжественные и нарядные, в окружении педагогов и родителей, выпускники, прошедшие через своё первое серьёзное испытание в жизни – сдачу ЕГЭ - пришли в самый большой концертный зал города, чтобы выслушать напутствия и пожелания от первых лиц города, а также поблагодарить всех, кто им помогал получить знания и навыки, необходимые во взрослой жизни.

28 «золотых» и 27 «серебряных» медалистов Волгодонска получили заслуженные награды на сцене дворца. Вручая медали, заместитель главы городской администрации по социальному развитию Наталья Полищук, обратилась к ребятам:

- Каждый из вас много и упорно трудился, инвестируя в своё будущее. Вы побеждали в сложнейших олимпиадах, участвовали в конкурсах и соревнованиях, принося славу родной школе и городу. Впереди – взрослая жизнь, полная испытаний и свершений. Желаю каждому из вас состояться в будущем, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами своей страны. И не забывать свою школу и учителей!

За проявление творческой инициативы и активное участие в работе органов ученического самоуправления ребята получили благодарственные письма от мэра города Волгодонска и председателя Волгодонской городской Думы.

Лучшие выпускники 2012 года получили ещё одну награду - памятный знак «Созвездие лидеров», учреждённый Управлением образования Волгодонска.

Изящной хрустальной статуэткой отметили 19 выпускников за успехи в общественной деятельности, победы в различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

В программе праздника были концертные номера детских хореографических и вокальных коллективов, номера самодеятельности, подготовленные выпускниками, а также напутствие от вчерашних школьников – нынешних студентов – «квэнщиков» из Волгодонского инженерно-технического института филиала НИЯУ МИФИ и вокальной группы «ВИСНА» из Волгодонского института сервиса.

Отец выпускницы Лизы Семёновой из гимназии «Юнона» приготовил свой подарок. Группа «Понедельник», под руководством Игоря Семёнова исполнила хиты прошлых лет – «Любимый мой дворик» и «17 лет».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031