Главная Политика ЕДИНАЯ РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ РОССИЯ
16.07.2015
Просмотров: 2131, комментариев: 0

ЕДИНАЯ РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ РОССИЯ

В ВОЛГОДОНСКЕ СТАРТОВАЛ САМЫЙ МАССОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА. КАЖЕТСЯ, ТОЛЬКО ВЧЕРА АВТОР ИДЕИ СЕРГЕЙ ОЛЬХОВСКИЙ ПРЕЗЕНТОВАЛ ЕГО ГУБЕРНАТОРУ ВАСИЛИЮ ГОЛУБЕВУ, А УЖЕ МИНОВАЛИ ДВА СЕРЬЕЗНЫХ ЭТАПА – БАСКЕТБОЛ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ СТА СПОРТСМЕНОВ, И МИНИ-ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ СТАЛ ЕЩЕ БОЛЕЕ МАСШТАБНЫМ. В НЕМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 300 УВЛЕЧЕННЫХ ФУТБОЛОМ МАЛЬЧИШЕК И ДАЖЕ ДЕВЧОНОК, А ТАКЖЕ РЕБЯТ СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ

Любители мини-футбола соревновались на двух спортивных площадках – ФОК «Молодёжный» и стадион «Спартак».

На поле «Молодёжного» вышли 11 команд юных футболистов. В баталиях на «Спартаке» состязались 17 команд тех, кто постарше. - Главное не победа, а участие, - заявил на открытии соревнований по мини-футболу Владимир Тютюнников.

Судя по количеству собравшихся в этот субботний день энтузиастов, город наш со спортом дружит.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, глава администрации Волгодонска - Проект «Единая Россия - спортивная Россия» по праву можно назвать самым всеобъемлющим и перспективным, потому что он на сто процентов совпадает с политикой в области спорта, проводимой государством. Волгодонск славится спортивными традициями. Мы – победители областной спартакиады – 2015. Думаю, что популяризация спорта – одна из стратегических задач, которую мы решаем совместно с депутатским корпусом, с каждым микрорайоном, каждым волгодонцем. Команда девушек "Эдельвейс" - участница соревнований.

СЕРГЕЙ ОЛЬХОВСКИЙ, депутат городской думы, куратор и идейный вдохновитель проекта: – Сегодня в Волгодонске проходит один из самых больших спортивных праздников. Уверен, проект «Единая Россия - спортивная Россия» выйдет далеко за рамки Волгодонска. Он - массовый, его участником может стать каждый. Нет ограничений в возрасте, наличии разрядов, званий. Приходи, играй и побеждай! Мы работаем одной командой с городским спорткомитетом. Для таких неравнодушных людей, как Александр Криводуд, Владимир Тютюнников, это возможность воплотить в жизнь немало интересных задумок.

Видите, сколько волгодонцев собрали соревнования по мини-футболу! Мы этого и ожидали. На стадионах – море позитива! Даже погода благоприятствует! Победителей и участников ждут интересные призы – майки с символикой проекта, кубки и даже футбольный мяч с автографом и пожеланиями от губернатора Василия Голубева.

Глава администрации города Андрей Иванов и председатель спорткомитета Александр Криводуд разыграли мяч в центре поля, тем самым дав старт соревнованиям. Все участники получили в подарок футболки. А чемпионов ждали красивые кубки, медали и билеты в кино.

В младшей группе победителем стала команда микрорайона №17 «Олимп»; второе место у команды микрорайона №21 ФК «Ростов»; третьими стали футболисты микрорайона №6.

В старшей группе победителями турнира стала команда воинской части – «СИТИ», второе место у команды Красного Яра, третье – у команды «Бостон».

18 ИЮЛЯ В 18:00 НА СТАДИОНЕ ШКОЛЫ №9 ПРОЙДЁТ СДАЧА НОРМ ГТО. К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 13 ДО 80 ЛЕТ И СТАРШЕ. А 25 ИЮЛЯ ВОЛГОДОНЦЫ СМОГУТ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ В ВЕЛОКРОССЕ. СБОР УЧАСТНИКОВ ЗАЕЗДА - В 9:30 НА УЛИЦЕ ПРИБРЕЖНОЙ, В РАЙОНЕ ПУТЕПРОВОДА.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930