Главная Политика Сергей Донской: «Меньше слов – больше дела!»
09.09.2015
Просмотров: 2468, комментариев: 0

Сергей Донской: «Меньше слов – больше дела!»

Исполнение конкретных дел важнее больших стратегических планов с туманным будущим и «высоких» рассуждений о судьбе России

Меньше слов – больше дела!

Вместе мы сделаем нашу жизнь комфортной. Я уверен: любая политическая стратегия должна быть построена на согласии между властью и обществом. Только совместными усилиями мы добьемся развития нашего округа. Только работая вместе, зная друг друга в лицо, находясь в постоянном общении, можно правильно определить цели, поставить верные задачи и добиться успешных результатов.

Предвыборная программа кандидата

Благоустройство дворов - важный аспект создания комфортной городской среды

Задача: Люди должны жить в современном, удобном, чистом, а главное спокойном доме, дворе, городе

Пути решения: 1. Эффективно использовать существующий земельно-имущественный комплекс округа, добиваться реконструкции его территории и систематически участвовать в его благоустройстве.

2. Обеспечить правопорядок в округе посредством взаимодействия с Волгодонской казачьей дружиной и патрулирования улиц в вечерние и ночные часы, а также в праздничные и выходные дни.

3. Организовать совместное патрулирование добровольными дружинниками, казачьими отрядами и сотрудниками полиции территории округа №6 для обеспечения контроля соблюдения тишины с 23.00 до 7.00 в рабочие дни, с 23.00 до 8.00 - в выходные дни.

4. Благоустроить дворовые территории.

5. Устроить парковочные места для автомобилей.

Качественные услуги ЖКХ - жителям округа

Задача: Реализовать комплекс мероприятий, направленных на повышение качества услуг, предоставляемых горожанам в сфере ЖКХ.

Пути решения: 1. Оказывать всю необходимую юридическую и консультационную помощь жильцам при решении проблем, связанных с предоставлением им услуг ЖКХ, представлять их интересы в Управляющих компаниях, оказывающих услуги по содержанию домов, а также помогать каждому жителю округа №6, который пожелает изменить форму работы с управляющей компанией либо задумается о создании Товарищества собственников жилья.

2. Создать Школу домовладения для обучения членов советов домов, эффективной работе с УК и городской администрацией. Учредить совет домов округа №6, члены которого станут совместно контролировать работу управляющих компаний округа.

Социальная сфера – основополагающая часть общественной жизни округа

Задача: Игровые и спортивные площадки для детей должны быть по-настоящему детскими.

Пути решения: 1. Очистить все детские площадки от мусора, изготовить песочницы, закрываемые крышками, установить вокруг необходимое количество урн, а также таблички с призывом к окружающим отдыхать в чистоте.

2. Не допускать употребление спиртных напитков и курения на территории детских площадок при содействии сотрудников полиции, казачьей дружины. Нарушителей привлекать к административной ответственности.

3. Содействовать появлению новых детских развивающих и спортивных клубов по месту жительства.

4. Способствовать развитию в округе инфраструктуры для культурного отдыха детей и взрослых.

5. Во дворах домов №99 по улице Ленина, №35 по Морской улице (после согласования со всеми жителями близлежащих домов) установить большой спортивный городок с антивандальными тренажёрами и оборудовать дворовой стадион с современным футбольным покрытием.

Работа с молодежью: наше будущее растет и развивается уже сегодня

Задача: Повысить эффективность борьбы с преступностью среди молодежи с распространением и употреблением наркотиков. Привлекать подростков к занятию физической культурой и спортом.

Пути решения: 1. Увеличить количество бесплатных секций культурной и спортивной направленности для молодежи, увлечь наших детей здоровым образом жизни, физкультурой и спортом.

2. Организовывать и проводить в округе массовые спортивные мероприятия.

3. Проводить в школах разъяснительные лекции об угрозе здоровью, которую представляют наркотики.

4. Деятельно участвовать в физической и духовной подготовке молодых людей к службе в российской армии, содействовать их призыву в элитные подразделения вооруженных сил России, а также осуществлять контроль за полноценным и качественным прохождением их срочной службы.

5. Возродить традицию проведения выездных и местных познавательных экскурсий и спортивных состязаний для школьников и студентов – «зарницы» на природе, туристические походы, поездки в места и города Боевой Славы, участие в областных и всероссийских военно-спортивных слетах молодежи и т.п.

Пенсионеры – это не пыль ушедших времен, это – наши ум, честь, опыт и совесть!

Задача: Пенсионеры не должны экономить каждую копейку, чтобы выжить. Пенсионеры заработали свое право жить достойно! И все должны помнить, что пенсионеры обладают реальной властью в стране!

Пути решения: 1. Усилить работу с департаментом труда и социальной поддержки, чтобы каждый житель округа № 6 не просто знал о своих правах на ту или иную помощь от государства, но вовремя и в полной мере получал ее.

2. Каждый пенсионер может вступить в ряды Всероссийской партии «Пенсионеры за справедливость». Членский билет послужит им и для защиты от чиновничьего беспредела, и для реальной помощи. Высокий уровень социальных гарантий для наиболее незащищенных слоев общества члены Партии пенсионеров считают неотъемлемым условием справедливого устройства общества и важнейшей обязанностью государства. Ни один гражданин, реально нуждающийся в помощи и поддержке, не должен быть брошен обществом и государством на произвол судьбы.

3. В Волгодонском отделении Партии пенсионеров работает юрист, который позволит не только партийцам, но и всем жителям округа №6 быстро и бесплатно получить юридическую помощь – от устной консультации до составления искового заявления в суд.

_______

Для улучшения качества нашей с вами жизни, для процветания нашего округа и города, для решения всех этих и сотен других проблем и задач нам с вами вместе предстоит сделать очень много. Эта программа – не догма, вместе с вами ее предстоит еще дорабатывать и улучшать: ведь жизнь не стоит на месте, и каждый новый день вносит в наши планы новые коррективы. Мы с Вами сообща будем разрабатывать полезные и важные, в том числе нашему округу, городские законодательные нормативно-правовые акты, вместе станем контролировать реализацию муниципальных программ и разработку эффективных городских мероприятий. Ведь депутат – это не просто человек, попавший во власть. Депутат – тот, кто ответственно и вдумчиво представляет там каждого из вас, кто отстаивает там ваши интересы, права и планы на будущее. Ваши, а не свои!

Я, Сергей Донской, беру обязательство: каждый день помнить, что не народ создан для депутата, а депутат для народа. Иду в думу защищать ваши интересы и отстаивать ваше право на достойную жизнь.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Алексей ХУДЯКОВ, хирург – гастроэнтеролог:

-Сергея Донского я знаю давно. Мы познакомились, когда я пришел к нему на тренировку, в то время я только решил заняться рукопашным боем. И с тех пор мы дружим. О Сергее Валерьевиче могу сказать только как о грамотном специалисте, профессионале своего дела. Он добрый и отзывчивый человек. Он надежный друг, который всегда придет на помощь.

Николай РЕЧКИН, руководитель Волгодонского института экономики, управления и права (филиала) Южного федерального университета, доктор философских наук, профессор.

-Сергей Донской к любому делу подходит ответственно. Во время учебы в институте он очень серьезно относился к занятиям. Среди преподавательского состава и студентов он пользовался огромным уважением. Его человеческие качества и знания вызывают удовлетворение.

Анна КИРСАНОВА, мама воспитанника С.Донского

: -Мой сын занимался в секции у Сергея Валерьевича Донского. У меня только положительные отзывы о нем, как о человеке, так и о тренере. К детям он относится очень хорошо. Он воспитывает и учит их дисциплине, преодолевать трудности, отвечать за свои поступки. Его занятия не ограничиваются только спортивной тренировкой, он помогает детям развиваться духовно, прививает им правильные жизненные ценности и понятия.

Ольга МОКРОУСОВА директор Лагутнинской школы Волгодонского района:

-Сергея Донского знаю много лет. Он ответственный и честный человек. Когда он сообщил мне о своем намерении баллотироваться в депутаты в Волгодонскую городскую думу, я его поддержала, потому что знаю: он действительно будет представлять интересы жителей округа, а не лоббировать свои. Сергей Валерьевич - это пример подражания для нашей молодежи, он яркий представитель борца за справедливость и здоровый образ жизни.

Виктор МОКРОУСОВ, учитель физической культуры Лагутнинской школы Волгодонского района:

-Сергей Донской очень любит свою страну. Он - патриот своей Родины. Все что он делает, все к чему направленна его позитивная энергия, так или иначе связана с патриотизмом, с любовью к своей Родине и к своему народу. Знаю, что он много лет работает с молодежью, учит мальчишек и девчонок любить свой край и уважать своих отцов и дедов.

Виктор СИРОТИНЕЦ, руководитель аппарата регионального отделения Всероссийской партии «Пенсионеры за справедливость»:

-Сергей Валерьевич - обязательный человек, неравнодушный к проблемам ближнего. Он спешит на помощь, старается решить трудности человека и сам лично, и просит это сделать бизнесменов, людей во власти. Уверен, что у Сергея Донского огромный потенциал как у руководителя и наставника молодежи. С партией «Пенсионеров за справедливость» у него раскрылся талант организатора, что послужило только благом для жителей Волгодонска.

Кристина Пономарева, педагог, секретарь общественной организации «Родительский комитет города Волгодонска»:

-Мои дети – сын Данил и дочь Арина – занимаются у Сергея Валерьевича Донского смешанными единоборствами. Он отличный тренер, сильный, ответственный, сдержанный, высоко духовный человек. В свое время, когда перед Ариной стоял выбор: танцы или Кудо, она предпочла единоборства. И я, как мама, считаю ее выбор правильным. Девочка хорошо сложена, гармонично развита, ведь на занятиях тренер не просто проводит тренировки, а дает им разносторонние физические упражнения, видит в каждом личность. Мы и своим друзьям посоветовали отдавать детей в секцию к Сергею Валерьевичу. С ним приятно общаться, а дети его любят, уважают и берут с него пример. Нам нужны такие депутаты!

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031