Главная Происшествия Криминальные вести и ЧП от Лидии ЗУБКОВОЙ
27.08.2015
Просмотров: 1872, комментариев: 0

Криминальные вести и ЧП от Лидии ЗУБКОВОЙ

Грабеж средь бела дня

Не так давно газета рассказывала о нападении неизвестных в масках на ювелирный магазин в новом городе. И вот новый грабеж средь бела дня. В два часа дня двое мужчин ворвались в помещение ювелирного магазина по улице Морской,104. Пригрозив продавцу, они сгребли с витрины магазина десять цепей из желтого металла и скрылись. На лицах налетчиков были повязки, они оставили отпечатки пальцев на месте преступления.

Убийство на улице Восточной

Около 22.00 22 августа в дежурную часть полиции сообщили о трупе, найденном на улице Восточной в 20 метрах от дома №2. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили тело мужчины с разбитой головой. На тот момент личность его не была установлена. Полицейские, тщательно осмотрев место ЧП, начали обходить дома в поисках информации. Оперативно - розыскные действия позволили установить имя убитого пенсионера, который жил на этой же улице в доме №21. Им стало также известно, что телесные повреждения мужчине мог нанести неизвестный по имени Максим.

На следующий день полицейские установили его фамилию и задержали. Оказалось, что 35-летний Максим жил по соседству. Он признался в преступлении и водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Курить вредно, сказал воришка и унес кальян

Молодой человек отдыхал на природе и покуривал кальян. На какое-то время он отлучился, оставив кальян у домика на базе отдыха «Айвенго». Вернувшись через некоторое время, он не обнаружил акальяна на месте. Видимо, кто-то позаботился о его здоровье, лишив кальяна.. Шутки шутками, а 25 -летний Сергей остался без вещицы стоимостью почти 15 тысяч.

Экспертиза как приговор

Проверочная закупка подтвердила, что в одной из квартир дома №24 по улице Кошевого незаконно торгуют наркотиком. Покупатель под псевдонимом «Михаил» за полторы тысячи рублей приобрел у 25-летнего Александра сверток со светлой порошкообразной массой. Порошок исследовали эксперты и дали заключение: в свертке – метилэфедрон.

Заключение стало приговором Александру со товарищи. Вместе с ним в квартире находился и житель соседнего дома 24-летний Евгений. Молодым людям не осталось ничего другого, как признать факт сбыта наркотика. Оба задержаны и водворены в изолятор временного содержания. За сбыт наркотиков им грозит солидный срок заключения.

Легкомыслие сыграло злую шутку

С заявлением о краже в полицию пришел управляющий одним из отделений банка. У дома №14 по улице Энтузиастов он оставил автомобиль «Мазда». За шесть часов, с 14.00 до 20.00, в машину, оставленную без присмотра, пробрался грабитель. Действовал он просто, разбив боковое стекло и забрав мужскую сумку. Пропали документы, пластиковые карты Сбербанка, 83 тысячи рублей.

Двести метров кабеля «увели»

Из кабельной канализации, расположенной на улице Смолякова, воры похитили около 200 метров кабеля. Кабель принадлежит компании ООО «НЭТ БАЙ НЭТ ХОЛДИНГ», находящейся на проспекте Курчатова в Волгодонске. Сумма ущерба – 135 тысяч рублей. Найти похитительницу помгла камера видеонаблюдения

Жительница Волгодонска снимала деньги с пластикой карты через банкомат, расположенный у дома №100 по улице Морской.

30-летняя, нигде не работающая Надежда заметила ошибку персонала и воспользовалась промахом банковских сотрудников, сняв 161 тысячу рублей. На поиски похитительницы понадобилось несколько дней. Помогла, конечно, камера видеонаблюдения банкомата. В результате следственно-оперативных действий Надежду задержали. Проводится проверка. О том, сколько успела потратить предприимчивая горожанка, следствие умалчивает.

Художества на остановках привлекли полицию

Несказанно удивились горожане, пришедшие на остановку транспорта по переулку Почтовому,6, увидев на боковой стене остановочного павильона надписи: «Спасибо деду за победу», «Слава еврейским солдатам 1941 – 1945». Внутри павильона художник проявил в оформлении ещё большую изобретательность. А на поверхности бетонного строения, расположенного по улице Советской,1, розовели того же цвета надписи: «Слава Чечне», «Слава геям». Автора «художественных» произведений разыскивает полиция.

Газ в гараже – взрыв и больничная койка

В гараже дома №17 по переулку Вокзальному взорвался газовый баллон. Серьезно пострадал находившийся в гараже 26-летний житель хутора Потапов. Он получил ожоги рук и ног первой и второй степеней и попал в больницу. Не храните баллоны с газом в гараже. Смертельно опасно!

Загорелся стог сена, люди не пострадали

Пяти-восьмиметровая скирда сена находилась совсем рядом с жильем, в пяти метрах от подворья на улице Школьной в хуторе Семенкин Волгодонского района. Подальше уложишь, так и уворуют сенцо. Неизвестно, по какой причине, сено загорелось. К счастью, не пострадали ни люди, ни дом, ни постройки на подворье. Причина возгорания устанавливается.

Не гони: смертельно опасно!

На переулке Западном в станице Кривской Дубовского района 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля и выехал на обочину. Машина опрокинулась, и батайчанин Дмитрий получил травмы, несовместимые с жизнью. Молодой мужчина скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. У нас тоже хватает лихачей.

Отец заподозрил неладное с сыном

Бывший муж заподозрил неладное с сыном, который остался жить с матерью в хуторе Щеглов Дубовского района. 37-летний Владислав пришел в полицию с заявлением о том, что сожитель жены 30-летний Анатолий совершал в отношении подростка действия сексуального характера. Следственно-оперативная группа отправилась по адресу. Предварительный осмотр судмедэксперта не обнаружил следов насилия над несовершеннолетним, проводится тщательная проверка.

Незаконная врезка на нефтепроводе

В дежурную часть четвертого отдела полицейского управления «Волгодонское» позвонил охранник нефтепровода «Куйбышев – Тихорецк». Александр Юрьевич сообщил, что на 938 километре нефтепровода обнаружена незаконная врезка. Возможно хищение нефтепродуктов. Полицейские прибыли на место, убедились, что целостность трубы, на первый взгляд, не нарушена. Проводится проверка.

Собаки бродячие бывают кусачие

В больницу станицы Романовской за помощью обратилась 13-летняя Вика. У девочки была травмирована нога. В станичном парке «Русь» её укусила собака.

Чайник с кипятком – подальше

Годовалая малышка доставлена в больницу скорой помощи Волгодонска с термическим ожогом груди. Ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком. Есть вопросы к родителям.

Споткнулся, упал и умер

Шестидесятилетний житель дома №72 на улице Морской по своей неосторожности споткнулся в подъезде собственного дома. Упал так неудачно, что мужчину увезли на «скорой» в больницу, где он скончался.

Отравился спиртом

В собственной квартире дома №60 по улице Гагарина умер мужчина 60-ти лет. Причина смерти – отравление метиловым спиртом.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930