Главная Происшествия Криминальные вести от Лидии ЗУБКОВОЙ
06.08.2015
Просмотров: 1722, комментариев: 0

Криминальные вести от Лидии ЗУБКОВОЙ

Отобрал машину с применением силы

Злоумышленник был жесток, нагл и циничен. Он угрожал и демонстрировал силу, которую применит незамедлительно, если Валентин не отдаст машину добровольно. Это произошло на базе отдыха «Березка», где отдыхал 30-летний житель Калмыкии. Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал свой автомобиль «Хендай - акцент» и незамедлительно обратился в полицию.

На территории Ростовской области начался специальный комплекс оперативно - розыскных мероприятий. И он дал результат. 29 июля совместными действиями сотрудников подразделений полиции при силовой поддержке бойцов СОБРа был задержан уроженец Зимовниковского района, 42-летний Александр Д., который обосновался в Волгодонске в доме №6 по улице Дружбы.

Похищенный автомобиль обнаружен и изъят, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Выяснилось, что он неоднократно судим, в том числе и за вымогательство, присвоение чужого имущества насильственным путем.

Нож и покрывало с места преступления

Второго августа из квартиры дома №2 по переулку Западному бригада "скорой помощи" забрала 22-летнего мужчину, все тело которого было в колото-резаных ранах. Пострадавший оказался жителем станицы Романовской.

За свое дело взялись врачи. А полицейские по горячим следам отправились искать "автора" ножевых ранений. Их оперативные действия дали результат. Наряд патрульно-постовой службы задержал 40-летнего Дмитрия, который тоже был гостем в квартире на Западном. С места происшествия изъяты нож и покрывало со следами бурого цвета.

Школьники-воры ограбили соседку и похитили золото

25 июля женщина, живущая в доме №128 по улице Морской, пришла в полицию с заявлением. За то время, пока она отсутствовала в течение месяца, у неё из квартиры исчезли деньги - 60 тысяч рублей, золотые украшения, среди которых были довольно ценные изделия.

Благодаря профессиональным действиям полицейских, квартирных воров удалось в этот же день задержать. Ими оказались двое школьников – учащиеся девятого класса школы №16. Парни жили в этом же доме и к краже готовились основательно. Им удалось похитить ключи от квартиры женщины. А позже, воспользовавшись её отсутствием, совершить кражу. Подростки признались в совершенном преступлении, но кое-что из похищенного успели сбыть. Оба подростка не судимы и не состоят на учете, как неблагополучные. Материал собран для передачи в следственный отдел следственного комитета.

Откуда дровишки?Из леса вестимо? Нет, от соседа.

Житель Цимлянска с улицы имени Гайдара напилил себе дров из плодовых деревьев, аккуратно сложил для просушки. Чурки были так хороши, что загляделась на них и соседка и потихоньку перенесла в свой сарай. Там они будут целее, решила хозяйственная женщина.

Но сосед оказался неподельчив и пошел в полицию: найдите вора. Когда нашли, соседке было стыдно и дровишки пришлось вернуть.

С балкона второго этажа: чем ниже - тем легче

В минувшее воскресенье в больницу скорой помощи обратился житель дома №73 по улице Горького. Травмы у сорокалетнего мужчины были нешуточные: закрытый перелом стопы, закрытая травма шейного отдела позвоночника.

Упал человек с балкона своей квартиры по собственной неосторожности, а если точнее – из-за того, что выпил лишку. Хорошо, что живет невысоко – на втором этаже.

Пьяные водители лишены прав

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лишен прав 35-летний житель дома №10 по проспекту Курчатова Александр А. Сотрудники ГИБДД остановили его "Нисан" на улице 30 лет Победы и заподозрили неладное.

Согласно акту освидетельствования алкоголь присутствовал в его крови в размере 1,218 мг/л. Решением мирового судьи от 16 июля Александр О. подвергнут административному наказанию и лишен права управления автомобилем на полтора года.

В состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Форд Фокус» и Артем К., живущий в доме № 32 по улице Морской. Его постигла та же участь: лишен прав на полтора года.

Дорожные происшествия Велосипед - на дороге, шестерка - в кювете

В минувшее воскресенье вечером возвращавшиеся в новый город автомобилисты лицезрели на улице Прибрежной лежащий посреди дороги велосипед и автомобиль, удачно съехавший в кювет.

Как выяснилось, 30-летний житель города с улицы Пионерской, управляя автомобилем ВАЗ 21061, допустил столкновение с велосипедистом, двигавшимся попутно справа и совершавшим маневр – поворот налево.

В результате столкновения 60-летний велосипедист получил телесные повреждения: перелом ключицы и ушиб грудной клетки. «Скорая помощь» доставила его в больницу, по результатам обследования пенсионер госпитализирован.

Водитель уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил движения.

Пятилетняя девочка перебегала дорогу

Первого августа в дежурную часть полиции управления «Волгодонское позвонил житель села Дубовское. Он сообщил, что на автодороге "Песчанокопское – Котельниково" в районе АЭС произошло ДТП, есть пострадавшие.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Оказалось, что водитель автомобиля "Лада –гранта" допустил наезд на пятилетнюю девочку, которая перебегала через дорогу.

В бессознательном состоянии девчушку доставили в Дубовскую районнуюбольницу.

Женщина-водитель врезалась в дерево

Сорокалетняя женщина, жительница дома №155 по улице Горького, в этом году села за руль автомобиля "Хендай – солярис". Отсутствие должного опыта вождения на городских дорогах сыграло с ней злую шутку.

В воскресенье она ехала по Романовскому шоссе и, не выбрав безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, допустила столкновение. После случившегося, уже в неконтролируемом состоянии, врезалась в дерево. Неудачная поездка привела неопытного водителя на больничную койку.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930