Главная Происшествия Криминальные вести от Лидии ЗУБКОВОЙ
10.09.2015
Просмотров: 2067, комментариев: 0

Криминальные вести от Лидии ЗУБКОВОЙ

Не хотел платить налоги

В Волгодонске направлено в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, уклонившегося от уплаты налогов на сумму свыше 3 миллионов рублей По версии следствия, директор коммерческой организации, которая занималась оптовой торговлей сельхозпродукции, посредством телекоммуникационных систем связи представил в налоговую службу декларацию. В ней содержались ложные сведения об имеющихся у него налоговых вычетах по НДС. Таким образом директор уклонился от уплаты налога на сумму 3 560 886 рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вандалы на кладбище

На территории городского кладбища"№2 в ночь со второго на третье сентября неизвестные совершили акт вандализма. Разрушения увидели работники кладбища утром 3 сентября. На 19 могилах кресты были выдернуты, ограды и лавочки сломаны. По факту осквернения могил возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронений». Преступникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленник обворовал две квартиры в одном доме

Неустановленный преступник ограбил две квартиры в доме №14 по улице Карла Маркса. Он пробрался в помещения, повредив дверные замки. Похитил деньги – 85 тысяч рублей, оставив на месте преступления следы перчаток и рук. На место преступления выезжал кинолог со служебной собакой.

Пассажир ограбил таксиста

Таксист из Цимлянска получил от диспетчера указание ехать по вызову клиента в поселок Саркел. Приехал, отвез пассажира в Волгодонск, тот расплатился и ушел. А водитель такси обнаружил, что вместе с клиентом «ушли» две тысячи рублей. Заработал, называется. Мужчина не растерялся, поехал в полицию и ушлого пассажира задержали

От соблазна не удержались

19-летняя Алена из хутора Потапов вошла в магазин «Глория джинс» по улице Морской, не удержалась от соблазна и спрятала в сумочку приглянувшиеся вещички. Сотрудники вневедомственной охраны, заподозрив неладное, остановили двушку на выходе. В ее сумке были обнаружены вещи на сумму четыре с половиной тысячи рублей. А в магазине «Хозяин и К» кто-то, минуя кассу, вынес соковыжималку. Вещь крайне актуальная в сезон заготовок. В магазин «Санта – гамма», расположенный по улице Энтузиастов, злоумышленники пробрались ночью.Из кассы похитили 36500 рублей.

Выглянул в окошко, а "коня" как не бывало

29-летний Александр, как обычно, оставил своего железного "коня" у дома №29 на улице К.Маркса. Ранним утром выглянул в окно, а машины нет! Бегом – в полицию. Стражи порядка объявили план-перехват и обнаружили автомобиль у дома №22 по улице Энтузиастов. Хорошо, что без механических повреждений. Опасно оставлять машину без присмотра на ночь.

Украденные трехтонные плиты сдали в скупку

Машина - на колесах, угнать её под покровом ночи не так уж трудно. А вот как удалось преступникам украсть трехтонные плиты, большой вопрос? Пятого сентября «умелые руки» подобрали ключи и пробрались в производственное помещение ООО «ВЗРТО», расположенное на Романовском шоссе. Погрузили, разумеется, краном и увезли надежным транспортом. Плиты принадлежали ПСК «Промстрой». Преступные следы привели в скупку металлолома, расположенную на улице Окружной. Проводится проверка.

Демонтировали железобетон с оросительного канала

А с оросительного канала злоумышленники демонтировали 17 железобетонных плит размером шесть на два метра. Плиты состоят на балансе Верхне-Сальского филиала управления "Росмелиоводхоз". Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Сожительница - хулиганка

В половине восьмого вечера истекающего кровью 46-летнего мужчину доставили из квартиры дома № 104 по улице Морской в больницу скорой помощи. Ножевые ранения грудной клетки в области сердца, резаная рана плеча, ну, и, конечно, – алкогольное опьянение. Полицейским, прибывшим на место преступления, не пришлось долго искать виновного. Похулиганила сожительница мужчины, 52-летняя Светлана. Ножевые ранения причинили тяжкий вред здоровью пострадавшего. Проводится проверка.

"Лиса" попалась в чужом винограднике

Поспел виноград, сладкий, сочный. Жительница Цимлянска пробралась, как лиса, в чужой виноградник, расположенный в пяти километрах от поселка Саркел. И давай набивать сумки. Сладкий вояж дамы нежданно-негаданно прервали сотрудники ООО «Южно-Цимлянское», которому принадлежит виноградник. При подсчете сумму ущерба составила 3600 рублей. Любительницу винограда отпустили, пока… С сумками винограда там же попалась и жительница хутора Крутого. Собранные ею сочные грозди потянули на сто килограммов. Похищенное изъято.

Опасайтесь в магазине цыган

В магазине «Магнит» у покупательницы украли сумку. Денег там было всего ничего, а вот телефона за восемь тысяч рублей жалко. И сумки тоже. Пострадавшая припомнила, что возле неё крутилась женщина, похожая на цыганку. Одета была в белую футболку и синие джинсы, а волосы собраны в пучок.

И в «Удачном выборе»

Подобная история приключилась и с другой молодой женщиной, но уже в магазине «Удачный выбор», расположенном по улице Кошевого,24. По той же схеме: стоило покупательнице на минуту оставить в корзине без присмотра сумку, как она испарилась. А вместе с нею - пластиковая карта Сбербанка и крутой мобильник за 19 тысяч рублей. Описания воровки сходятся с той лишь разницей, что в «Удачном выборе» она была в шортах и с девочкой лет 10 -12. Видеозапись камеры наблюдения, возможно, поможет полиции разыскать преступницу.

Мошенники в интернете

Мужчина попал в лапы мошенника, пытаясь найти работу через интернет. На сайте «Авито ру» он получил предложение о трудоустройстве, перевел пять тысяч рублей и остался без денег и работы. Оперативно поработали сотрудники полицейского управления, проведя розыскные мероприятия. Злоумышленника нашли, им оказался 28-летний житель дома №22 по улице Черникова. У Олега давние «связи» с правоохранительными органами. Молодой мужчина имеет судимости по статьям 158, 159, 161, 166. С такой внушительной «трудовой» парня водворили в изолятор.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930