Главная Спорт А. Тихонов. 4 очка ДОНЧАНКИ в гостях
09.06.2015
Просмотров: 1192, комментариев: 0

А. Тихонов. 4 очка ДОНЧАНКИ в гостях

Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги "Коммунальщик" (Барнаул) - "Дончанка" (Волгодонск) - 1: 1 и 2: 3.

6 июня. Счёт в первом матче после розыгрыша малого углового открыли барнаульские хоккеистки. Первый удар голкипер «Дончанки» отразил, но с повторным, который нанесла соперница, наш вратарь Татьяна Садковская не справилась.

В первом тайме барнаульская команда была активнее, создавала больше опасных моментов, но увеличить счёт не смогла. Более того - волгодончанки в конце матча сумели сравнять счет-  отличилась Оксана Костюкевич

Во второй половине поединка на поле было уже игровое равенство, а в самом конце матча «Дончанка» и вовсе могла склонить исход встречи в свою пользу, но не использовала острый момент у чужих ворот.

7 июня, на следующий день игровое преимущество алтайских спортсменок к 20 минуте встречи воплотилось в гол: пенальти, назначенный за игру ногой защитницы гостей на линии ворот, хозяйки реализовали четко – 1: 0. А в конце первого тайма за полторы минуты наши не только отыгрались, но и вышли вперед. Оба раза отличилась капитан «Дончанки» Светлана Саламатина.

В втором тайме Екатерина Николаишвили довела преимущество волгодончанок до 3:1, но вскоре барнаульские спортсменки сумели отыграть один мяч. И в концовке матча могли сравнять счет, но команде не удалось забить гол с пенальти – отлично сыграла наш вратарь.

В итоге счет матча 2: 3 в пользу «Дончанки»

13- 14 июня «Дончанка» играет в подмосковье с командой «Динамо» (Электросталь) и там же, 15 июня доиграет не оконченный матч с командой ЦСП «Измайлово» (Москва).