Главная Спорт Чемпионат России -"Дончанка" выигрывает.....
13.08.2012
Просмотров: 1707, комментариев: 0

Чемпионат России -"Дончанка" выигрывает.....

Пока только очередной матч чемпионата.

Вчера состоялись первые матчи общего тура. Наша команда "Дончанка" в стречалась с хекккеистками из Барнаула.

Чемпионат России "Дончанка" открывала именно с "Коммунальщиком" и тоже на нашем стадионе "Спартак" И было это 5 мая, Тогда наша команда, к радости любителей игры Волгодонска, победила гостей со счетом 5: 0 и это стало стартом возрождения былой славы нашей команды. Все о начале тура можно посмотреть здесь:http://volgodonsk-hoka.do.am/news/i_vnov_5_0/2012-08-11-16

И вот очередная игра с хоккеистками Барнаула. Правда в нашей команде, по сравнен6ию с той игрой, есть новый игрок. Это Алеся Пётух, игрок, капитан национальной сборной команды Белоруссии. Пожелаем ей достойно влиться в команду и повести ее к новым победам.

В прошлые годы барнаульская команда всегда стояла на пути нашей команды. Но вот в этом сезоне у команды явный спад ибо в турнирной таблице на сегодняшний день эта команда занимает предпоследнее место. Но тем не менее игры с "Коммунальщиком" всегда не легкие. И хотя с первых минут волгодончанки доминировали на поле, явного преимущества не наблюдалось. Всю игру чувствовалось - ослабь игру наша команда, успокойся парой, тройкой забитых мячей и неприятностей не миновать. И поэтому только вперед. В итоге наши девушки пять раз огорчили своих соперниц и добились убедительной победы и по счету и по игре.

Голы в нашей команде забили: Оксана Костюкевич -два, Елена Сажина, Надежда Чехова, Наталья Зайченко.

"Дончанка" - "Динамо-Гап"- 4- 0

Как и ожидалось, победа в этой игре досталась нашей команде. Но это совсем не значит, что не без трудностей. Зрители и болельщики жаждали увидеть большое количество голов. Но этого не произошло. Команда Волгодонска хотя и уверенно победила, но оставила много вопросов как и болельщикам, так и тренерам - как будем играть с лидерами в следующие три игры.

На сегодня "Дончанка" сама в лидерах, но всем ясно, что отставшая команда "Волга-Телеком" еще не сказала своего последнего слова. И не смотря на то, что волгодонские спортсменки пока идут без поражений, но пока в игре не видно четкой и слаженной игры. А в этом матче было забито четыре мяча и сделали это Алеся Пётух, Наталья Кондратьева - дважды и Елена Сажина. С победой вас и дальнейших успехов!

"Волга-Телеком" - "Измайлово" - 0: 1

Это была первая игра третьего дня общего тура. Положение команд в турнирной таблице обещало нам интересную и захватывающую игру. "Волга-Телеком" неоднократный чемпион России прошлых лет, а "Измайлово" - действующий чемпион России. Но, говорят, что в Нижнем Новгороде стали утрачивать интерес к хоккею на траве ( там даже нет еще своего хоккейного поля и команда "Волга-Телеком" проводит свои матчи в Казани). Естественно, что и игра бывшего чемпионат оставляет желать лучшего. Но не в этом матче. Игра была практически равной и небольшим территориальным преимуществом москвичек. Но "Волга" защищалась умело. Достаточно сказать,что они отбили с десяток малых угловых, а это в хоккее на траве одно из эффективнейших стандартных положений для взятия ворот. Но все же нынешнее превосходство "Измайлово" в итоге сказалось и в конечном результате в матче, который завершился с минимальным счетом 1: 0 в пользу москвичек.

"Коммунальщик" - УОР РСДЮШОР "Динамо" - 1: 2

Не менее интересным стал и следующий матч между командами "Коммунальщик" и казанским "Динамо" из училища олимпийского резерва. Первой надо было выигравать, так как уж очень давно командпа этого не делала и с 9 очками занимала предпоследнее место в чемпионате. Второй - дабы утвердится в погоне за вышестоящими командами. Матч проходил в обоюдоострых атаках и никому нельзя было отдать преподчтение . Забив по голу команды продолжали бороться за победу в этом матче и удача улубнулась казанкам на последих минутах матча. В понедельник в играх общего тура - день отдыха.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031