Главная Спорт Чемпионат России по хоккею на траве открыт
06.05.2012
Просмотров: 2840, комментариев: 0

Чемпионат России по хоккею на траве открыт

"Дончанка" - "Коммунальщик" (Барнаул) - 5: 0 !!!!

5 мая матчем команд "Дончанка" (Волгодонск) и "Коммунальщик"(Барнаул) начались игры очередного чемпионата России среди женских команд супер-лиги по хоккею на траве.

Перед этим прошло короткое открытие чемпионата , в котором приняли участие представители власти города Волгодонска, спонсоры, представители спортивного мира Волгодонска. Пожелав отличного настроения и боевого настроя во всех играх заместитель главы города Владимир Графов дал старт чемпионату.

Флаг соревнований под гимн России подняли капитаны команд Ирина Осипова (Барнаул) и Оксана Костюкевич (Волгодонск).

И уже через минуту первый матч начался. И начался с атак волгодонской "Дончанки", которая не мешкая, уже на пятой минуте усилиями Ольги Трофименко открыла счет. И далее игра продолжалась с преимуществом хозяек. правда. соперницы ответили острой контратакой, но уверенная игра вратаря Татьяны Садковской не позволила соперницам сравнять счет. А вскоре капитан команды Оксана Костюкевич удваивает счет-2: 0. Со счетом 2: 0 и уверенной игрой нашей команды спортсменки ушли на перерыв. Казалось гости должны были усилить игру, но их робкие попытки сделать это быстро были пресечены активными действиями "Дончанки". И вскоре после начала второго тайма опять же Оксана Костюкевич забивает третий мяч в ворота соперниц -3: 0. Через 7 минут Светлана Саламатина делает счет 4: 0. А на последней минуте минуте матча Елена Сажина с розыгрыша малого углового забивает пятый гол. В итоге красивая победа над соперницами из Барнаула со счетом 5: 0.

Второй матч пройдет 6 мая, начало в 18 часов, на стадионе "Спартак".

За нашу команду играли:

Татьяна Садковская - вратарь Елена Сажина Наталья Зайченко Валерия Колбина Светлана Саламатина Оксана Костюкевич -капитан Надежда Чехова Виктория Старых Наталья Кондратьева Полина Делова Кристина Старых Анна Ефремова Ольга Трофименко Анна Егорова Анастасия Бреус Жанна Потарока Любовь Болдырева -вратарь Мария Украинская ________________________________________________________________