Главная Спорт «Дончанка» - проиграла чемпионкам!
15.08.2012
Просмотров: 1608, комментариев: 1

«Дончанка» - проиграла чемпионкам!

Но об этом чуть позже, ибо вначале было сыграно две игры.

В первом матче встречались команды сегодня замыкающие турнирную таблицу чемпионата и понятно было стремление обоих коллективов к победе.

«Динамо-ГАП» Казань – «Коммунальщик» Барнаул – 1: 1.

Первый тайм завершился боевой ничьей, хотя некоторый перевес был на стороне барнаульских спортсменок. Они «заработали» право на пробитие четырех малых угловых – действенное средство для поражения ворот соперника, но не смогли воспользоваться этим.

А вот во втором тайме казанская команда забила гол и была близка к своей первой победе на чемпионата, но за несколько секунд до финального свистка лидер атак «Коммунальщика» Елена Гусева спасла команду от очередного поражения. В итоге боевая ничья.

Во втором матче встречалась команда , претендующая на чемпионство «питерский «Метрострой» и бывший неоднократный чемпион России – «Волга-Телеком»

«Метрострой» Санкт-Петербург – «Волга-Телеком» Нижний Новгород – 1: 5

Перед этим матчем «Волга» провела три игры, - в первой сыграла вничью, во второй выиграла и в третьей – проиграла. Результат для экс чемпиона не очень. Но видно выходной день пошел не на пользу этой команде и она проиграла вчистую «Метрострою» со счетом 1: 5

. А вот в третьем матче дня наши с хоккеистки встречались с действующим чемпионом страны – командой ЦСП «Измайлово» из Москвы.

ЦСП «Измайлово» Москва - «Дончанка» - 4: 0 (2:0).

И с первых минут москвички показали, что «Чемпион – он и в Африке – чемпион». Может быть потому, что этот игровой день выдался самым жарким из четырех игровых дней тура. У волгодончанок практически ничего не получалось ни в нападении, ни в защите . Чувствовалось отсутствие нашего легионера из сборной Белоруссии Алеси Пётух, уехавшей в составе своей сборной на соревнования. Правда, в конце первого тайма, после того как наш вратарь отбила «пенальти» девушки заиграли веселей.. Но вот во втором тайме игра по-прежнему пошла в русле москвичек, которые забили еще два мяча в наши ворота.

Сегодня наша команда играет с «Метростроем»